Как сделать вычисляемое поле в зависимости от значения в раскрытом фильтре в представлении

Главные вкладки

Аватар пользователя buldozer_kpi buldozer_kpi 9 мая 2020 в 16:24

Приветствую.
Есть тип материала Депозит. В нем есть десятичное поле Процентная ставка и целое поле Максимальная сумма вклада. Есть представление, где выводятся депозиты. По полю Максимальная сумма вклада есть раскрытый фильтр Better Exposed Filter + jQuery UI Slider - ползунок, с помощью которого можно задать сумму депозита для фильтрации.

Как сделать вычисляемое поле в представлении, в котором будет выводиться значение дохода по депозиту, в зависимости от процентной ставки каждого конкретного депозита и суммой вклада, выбранной в раскрытом фильтре? Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя buldozer_kpi buldozer_kpi 14 мая 2020 в 0:32

Спасибо за наводку, вроде этот модуль может подойти, буду тестить. В описании модуля сказано, что он может нагрузить БД. Вы бы могли реализовать такое с помощью JS?

Аватар пользователя Semantics Semantics 14 мая 2020 в 9:37

В вашем кейсе я не придумал как оно может грузить.
На JS реализовать можно, если вам не требуется по этому полю сортировок и фильтраций, так как оно в браузере будет расчитываться

Аватар пользователя charOFF charOFF 14 мая 2020 в 12:26

Если уж кодить, то по-моему проще добавить во вьюс еще одно поле "Процентная ставка" и в HOOK_views_pre_render обойти строки, заменить его вывод на нужное значение. Значения фильтров доступны в массиве $view->exposed_input. Этот хук можно поместить в template.php темы.