Установка Drupal 8 на Open Server

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя sapfir sapfir 1 апреля 2020 в 16:12

Не отчаивайтесь и успокойтесь. Не знаю еще никого у кого по началу не было всех этих проблем.

Вам в начале нужно сосредоточиться на грамотной установке OpenServer для этого можете использовать любое свежее, доходчивое руководство или видео ролики свежей даты публикации.

Вам нужно добиться того, что когда вы вводите в браузере адрес своего локального сайта там на экране появлялась пустая папка или еще какие сообщения свидетельствующие, что папка работает и с ней все в порядке.

Ваш сайт или как его еще называют виртуальный хост или та папка куда вы собираетесь установить Drupal должна работать сама по себе, даже будучи пустой. Она должна отвечать по адресу.

Пока этого не случиться не имеет смысла продолжать пытаться установить Drupal.

Для помощи по OpenServer напишите каким образом он у вас не работает. В какой момент вы начинаете понимать, что он не работает. Вы нажимаете какую то кнопку пуск или заходите в папку куда то? Или в крайнем случае напишите, какие шаги вы выполняете и как.

Скоро у вас все получиться не останавливайтесь. Похоже вы занимаетесь наукой и преподаванием или типа того. Drupal очень понравиться вам и вы сможете хороший вклад внести в общество.

Но будут довольно сложные проблемы, но их можно преодолеть. Преимуществ в сто тысяч раз больше.

Аватар пользователя sapfir sapfir 1 апреля 2020 в 20:52

Очень тяжело. Дело в том, что это не относится напрямую к разработке сайта. Но приходится выполнять такую работу. Вообще это дело отдельного типа специалистов, которых еще называют системный администратор.

Если человек не собирается осваивать системное администрирование и хочет просто сделать себе пару сайтов для работы, для хобби. Я советую ему не проходить эти мучения. Хоть и выгодно это уметь, но вложения довольно большие, а если постоянно не использовать навык выгоды от него такой нет.

Поэтому советую в таком случае пойти купить самый простой хостинг и домен. Регистрация и все прочее по сложности примерно так же, как почтовый аккаунт или социальная сеть, форум или интернет магазин.

Надо завести свой кабинет у какой ни будь хостинг компании. Там выписать себе заказ на хостинг и адрес сайта. Оплатить его удобным способом. После чего вам выдадут данные от другого кабинета. В этом другом более техническом кабинете называемом панелью управления можно создать базу данных и загрузить Друпал и прочее.

В этом хостинге кстати Друпал и прочие системы можно установить просто в один клик. Представляете? В противовес всем этим мучениям есть где то место, где это в один клик делается*mosking*. До чего техника дошла!

Как я и сказал просто есть люди, которым нужны все эти проблемы. Например это профессиональные администраторы и разработчики. Им действительно надо все это знать и уметь им это надо в работе.

Хостинг например мне обходится примерно $50 долларов в год. Не большая сумма, что бы не иметь всех этих мучений.

Когда я только начинал я боялся сразу брать хостинг. Я думал вдруг я не справлюсь или я что то не то сделаю, ошибусь. Но в итоге я понял, что риск не таких больших денег был, а ошибиться почти не возможно было. Сложно представить себе, когда ты новичок насколько это простой и хороший путь вхождения в эту индустрию.

Конечно для новичка даже в таком дружелюбном месте, как хостинг панель многое кажется не понятным и устрашающим. Но как и сказал это очень простое место, проще чем OpenServer или что то подобное. К тому же сайт уже сразу в сети, доступен из дома и на работе.

Если изучишь OpenServer то покажется, что ничего сложного нету, так и есть. Однако, что бы так заговорить нужно пройти через все проблемы, а практика говорит, что обычно это сущий Ад для новичка.

Только вчера себе установил Друпал сайт на хостинге да еще и с помощью Composer. Это такая одна полезная штука, но сейчас вам рано о ней думать. Но если брать хостинг надо посмотреть, что бы она там была.

Аватар пользователя VladimirBel VladimirBel 9 апреля 2020 в 14:15

Ооооо, до этого уровня я ещё не дорос. А не подскажете как быть : установил Drupal на веб-сервере, загрузил доп.модули и после установки мне выдало ошибку The website encountered an unexpected error. Please try again later. Посоветовали очистить папку "модули", сделал - всё равно сайт выдаёт зту ошибку и не открывается

Аватар пользователя IceWhisky IceWhisky 12 апреля 2020 в 6:37
1

Дешевый хостинг брать нет смысла. Будет сайт под админом падать от каждого чиха.
Разберись с опенсервером и работай спокойно.
И раз уж ты увлекся сайтостроением, то перебирайся в линукс.
Там горные вершины и чистый воздух
свободы

Аватар пользователя avtomoda avtomoda 14 апреля 2020 в 0:07

Я то же новичок в Drupal. Изучаю его только месяц. То же как и вы начинал с Open Server. Потом почитал и сразу перешел на linux среду. Поверте как новичку - лучше сразу делать в той среде, где сайт будет крутиться, а это в 99% linux. Я ставил VMWare, на ней Centos 7, далее Drupal через composer project.
Кстати вы можете поставить Drupal через Acquia Dev Desktop - быстро,просто,легко. Легче чем через Open Server. Это не реклама - смотрел и учился тут. https://drupal-up.com/blog/real-life-drupal-8-theming-project-15-videos. Человек на английском (ну очень доходчиво) все показывает. Сразу разберетесь. Я как новичок разобрался сразу. Посмотрел - часа через 2 я уже Drupal запустил с нуля. Возможно Вам это поможет. Удачи!