Обновление drupal.ru: теперь сайт соответствует стандарту ES6

Главные вкладки

Аватар пользователя madt madt 1 апреля 2020 в 1:05

С праздником!

Друзья!

Рад сообщить, что мы завершили модернизацию javascript-файлы нашего сайта, и теперь они полностью соответствуют стандарту ES6 (ECMAScript 2015).

Это — важный этап развития нашего проекта. Теперь ES6, на котором работает наш сайт, является внутренним стандартом разработки в drupal.ru.

Помимо перевода js-кода на ES6 мы провели полный рефакторинг js-кода в целях подготовки к апгрейду сайта на Drupal 8, а в дальнейшем и на Drupal 9. Кроме того, мы доработали несколько важных js-функций что привело к значительному ускорению реакции сайта на действия пользователя. Это один из первых и, как мы считаем очень важных шагов на пути от Drupal 7 к Drupal 8.

Последний апгрейд был сегодня, и мы с радостью сообщаем, что обновление загружено на сайт, и вы можете проверить, насколько возросла отзывчивость фронтенда drupal.ru. Js-код, конечно, получился чуть-чуть специфическим, но мы уверены, что усилия нашей команды останутся в истории сообщества.

Комментарии

Аватар пользователя ant4 ant4 1 апреля 2020 в 7:33

При прокрутке страницы до упора вниз или вверх, картинка начинает "танцевать".
Появляется горизонтальная полоса прокрутки, текст на искосяк, пока не отрисует все заново.
После этих "танцев" вроде всё норм, но подождать меньше минуты и опять крутануть страничку наблюдаю те же "танцы".

ОС debian 9.12, KDE, Firefox Quantum 68.6.0esr

Аватар пользователя ivnish ivnish 1 апреля 2020 в 10:53
2

Не может быть. Мы привлекали лучших специалистов по фронтенду в России для этих работ. Как любят говорить в ростелекоме "проверьте свой компьютер на вирусы" Smile

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 2 апреля 2020 в 0:01

Подтверждаю факт "танцев". Firefox.
Но у меня обнаруживается (не каждый раз) только если скроллить за scrollbar, при прокрутке средним колесом всё вроде нормально.

UPD. При среднем колесе тоже порой скачет.

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 2 апреля 2020 в 0:03

ivnish wrote: Не может быть. Мы привлекали лучших специалистов по фронтенду в России для этих работ. Как любят говорить в ростелекоме "проверьте свой компьютер на вирусы"

1 апреля? Smile