Ошибка при создании Quiz question type

Главные вкладки

Аватар пользователя katrin@drupal.org katrin@drupal.org 26 февраля 2020 в 5:19

Привет всем.

Установила модуль Quiz. При создании Quiz question type выдается ошибка

Drupal\Core\Entity\EntityMalformedException: The entity does not have an ID. in Drupal\Core\Config\Entity\ConfigEntityStorage->save() (line 252 of core/lib/Drupal/Core/Config/Entity/ConfigEntityStorage.php).

Подскажите, с чем может связана эта ошибка и как ее устранить?

Drupal 8.8.2.
Модуль Quiz 8.x-5.x-dev.

Лучший ответ

Аватар пользователя ivnish ivnish 26 февраля 2020 в 9:53

Скажу сразу, использование dev-ветки крайне не рекомендуется для обычных пользователей. Судя по тому, что последний коммит в эту ветку был вчера, модуль сейчас в стадии активной разработки. Всё, что вам остается, это ждать хотя бы альфа версии.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 26 февраля 2020 в 9:53

Скажу сразу, использование dev-ветки крайне не рекомендуется для обычных пользователей. Судя по тому, что последний коммит в эту ветку был вчера, модуль сейчас в стадии активной разработки. Всё, что вам остается, это ждать хотя бы альфа версии.

Аватар пользователя alexsofter alexsofter 8 мая 2020 в 5:22

Аналогичная проблема. Сейчас уже версия quiz 6.0.0-alpha2 , но проблема все остается.
Только теперь без проблем создаются все типы вопросов и ответов, но вот тест запустить не получится:

Symfony\Component\Routing\Exception\MissingMandatoryParametersException: Some mandatory parameters are missing ("quiz") to generate a URL for route "entity.quiz_result_answer.canonical". in Drupal\Core\Routing\UrlGenerator->doGenerate() (line 182 of /home/a/alexsofter/site.com/public_html/core/lib/Drupal/Core/Routing/UrlGenerator.php).

Версия Drupal 8.8.5.

На самом деле очень странно, почему такой нужный модуль толком не работает, фактически на всех CMS есть тесты и работают без проблем. На 7 версии drulpal тоже наблюдались проблемы с этим модулем.

Аватар пользователя marassa marassa 8 мая 2020 в 7:15

alexsofter wrote: тест запустить не получится

Вы сообщили об ошибке в issues? https://www.drupal.org/project/issues/quiz

alexsofter wrote: очень странно, почему такой нужный модуль толком не работает

Значит недостаточно нужный. Если мне что-то очень нужно, я не считаю, что мне кто-то что-то должен, а чиню сам и посылаю патч на орг. Так устроен Друпал.

Аватар пользователя ivnish ivnish 8 мая 2020 в 7:31
1

Так устроен мир, я думаю. Если бы я бесплатно использовал телегу для перевозки грузов, а потом у нее отвалилось колесо, я бы не стал сетовать что никто не хочет починить её. Я бы взял, починил, и продолжил возить свои грузы

Аватар пользователя alexsofter alexsofter 8 мая 2020 в 9:59

Согласен, что ни чего бесплатно не бывает. Я и ковыряюсь с модулем. Об ошибке, сообщу. Была еще проблема другая (устаревшие типы данных), но она устраняется путем запуска drush в консоли. Может поможет кому-нибудь на хостинге beget запускается так: php7.1 /usr/local/bin/drush devel-entity-updates
По поводу как устроен Друпал я прекрасно понимаю, просто описал ошибку, которая возникает, для этого и придуманы форумы Smile