Ошибка при запуске run-cron

Главные вкладки

Аватар пользователя o.uzhovsky o.uzhovsky 11 февраля 2008 в 19:05

Всем привет! Ребята, помогите правильно сформиулировать запрос к хостеру.
Когда я запускаю RUN-CRON в /admin/logs/status/run-cron у меня слетает сайт, выдает тонну логов, главной строкой в каждом их которых написано следующее: Warning: User 'такой-то' has exceeded the 'max_questions' resource (current value: 20000) query
Думал сначала что глюк с хостингом какой-то перегруз, потому что на сайте у меня 5 человек в день это максимум. Но потом обратил внимание что глюк происходит именно при запуске CRON.
Не запускать крон не могу, поиск перестает искать по новым словам Sad

Подскажите как мне правильно донести до хостера запрос об исправлении.
Спасибо заранее!

Комментарии

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 12 февраля 2008 в 8:47

Это ограничение вашего хостера на общее количество запросов к базе данных в час. Скорее всего оно прописано где-то мелкими буквами или вообще не упоминается в условиях хостинга, но реально действует. Так было у меня, например, на мажордомо.
Спрашивайте у хостера, может ли он снять такое ограничение (за деньги, скорее всего) и уходите от него, если не может. Иначе вам придется отказаться от индексации, от агрегации RSS с других сайтов и т,п. операций.

Аватар пользователя o.uzhovsky o.uzhovsky 19 февраля 2008 в 16:07

vadbars@drupal.org, если не секрет, Вы на какой хостинг перешли после можордомо? Они не могут снять ограничение кол-ва запросов к БД Sad "Арендуйте выделенный сервер", говорят. Надо клеить ласты с этого хостера.

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 19 февраля 2008 в 17:06

С одним из сайтов (который на Маждордомо) еще не перешел никуда - хостер предлагает некий тариф "Мастер2+", в котором это ограничение есть, но рубеж отодвинут вдвое - до 40000 запросов в час. Цена, видимо, тоже удваивается. Выясняем подробности. Заказчик тоже пока определяется со своими финансовыми возможностями...

Аватар пользователя o.uzhovsky o.uzhovsky 19 февраля 2008 в 20:47

аналогично Smile тариф правильнее было назвать "мастерх2". Увеличивают в 2 раза дисковое пространство, кол-во запросов в час и плату, не вариант. Предложил доплатить за снятие ограничения, жду ответ от саппорта.

Аватар пользователя o.uzhovsky o.uzhovsky 21 февраля 2008 в 22:47

Спрашивают "Какое количество запросов к базе данных в час Вам необходимо?"
А я даже не знаю, можно как-то подсчитать сколько RUN-CRON запросов делает?