o.uzhovsky: Блог

Главные вкладки

Надёжный и удобный антиспам-модуль для 5.5

26 ноября 2011 в 13:01

Добрый день

Буду признателен за рекомендации по модулю, надёжному, удобному, не обременяющему пользователей, который будет защищать мой сайт от спамеров. Устал вручную модерировать, пробовал искать самостоятельно, но вариантов много, как работают не совсем ясно. Нужна экспертная рекомендация.

Заранее спасибо.

Как запретить кириллические логины при регистрации?

24 августа 2009 в 10:37

Доброе утро! Подскажите, как запретить кириллические логины при регистрации? Смотрел в "полях профиля", но так и не нашел стандартной фитчи для решения этой задачи. Уверен есть какой-то модуль, но как он называется не знаю. Заранее спасибо!

Как изменить время и дату

21 августа 2009 в 10:34

Подскажите, пожалуйста, как изменить дату и время. Сейчас часы моего Друпала отстают ровно на 11 часов 45 минут. В настройках установлен часовой пояс +0300.

Вопрос: Запланированные записи в Drupal (как в Wordpress)

29 июня 2009 в 12:05

Всем, привет! Подскажите, каким модулем можно сделать запланированные записи в Drupal'е. Конкретно я использую версию 5.*. Говоря "запланированные" я имею в виду, чтобы при постановке будущей даты в настройках записи (поле "Время создания"), запись не появлялась на сайте пока не наступит эта дата и время.

Эта функция по умолчанию стоит в Wordpress'е, кто им пользовался поймет о чем я говорю.

Уверен есть какой-то модуль, но самостоятельным поиском найти его не смог.

Заранее спасибо за помощь!

Ошибка при запуске run-cron

11 февраля 2008 в 19:05

Всем привет! Ребята, помогите правильно сформиулировать запрос к хостеру.
Когда я запускаю RUN-CRON в /admin/logs/status/run-cron у меня слетает сайт, выдает тонну логов, главной строкой в каждом их которых написано следующее: Warning: User 'такой-то' has exceeded the 'max_questions' resource (current value: 20000) query
Думал сначала что глюк с хостингом какой-то перегруз, потому что на сайте у меня 5 человек в день это максимум. Но потом обратил внимание что глюк происходит именно при запуске CRON.
Не запускать крон не могу, поиск перестает искать по новым словам Sad

Два вопроса по Imagefield

11 января 2008 в 1:44

Добрый вечер, друпал-коллеги Smile
У меня 2 вопроса по замечательному модулю Imagefield.
1. Как сделать чтобы прикрепленной(ые) изображение(я) обтекались текстом (справа или слева), как для teaser, так и для full.

Как назначать альтернативные ссылки для тегов?

9 января 2008 в 0:53

Всем привет!
Подскажите, как назначать к тегам таксономии альтернативные ссылки? Например чтобы при клике на тег "Дизайн книги" у меня открывалась не ссылка http://****.ru/taxonomy/term/20, а допустим ссылка http://****.ru/design_books
Я извиняюсь если ранее такая тема поднималась, обшарил все тема с тегом Таксономия, ничего не нашел.
Заранее спасибо за помощь!

Текст под-катом, который будет виден только зарегестрированным пользователям?

7 января 2008 в 3:29

Я извиняюсь заранее, если тема уже поднималась ранее (не нашел схожих тегов).
Как сделать подактом текст я знаю (<-berak->). Но как сделать сркытым текст, который будет виден лишь зарегестрированным и авторизированным пользователям?
Заранее спасибо за помощь!

Настройка полей регистрации

7 января 2008 в 1:53

Добрый день.
У меня возникла потребность в создании формы регистрации пользователей на моем сайте (drupal 5.5). Подскажите, пожалуйста, как мне настроить поля регистрации вручную. Кроме стандартных полей (логин, е-маил, пароль, ответ на вопрос) нужно добавить большое поле с текстом правил сайта под которым будет галочка "Я согласен с этими правилами" или кнопка "Я согласен с этими правилами, зарегестрировать!". Без нажатия которых пользователь не сможет зарегестрироваться. Как это реализовать?

Проблема с переносом базы данных с локального хостинга на виртуальный

6 января 2008 в 3:03

Всем привет!
Столкнулся со следующей проблемой, надеюсь что кто-то уже натыкался на это и поможет мне.
После того как я делаю экспорт базы данных с "Сервер: localhost БД: setegnom" (это та самая БД из ), я захожу в phpMyAdmin на своем хостинге, и импортирую этот текстовый файл в чистую БД, после чего мне выдается следующий текст:

<strong>Ошибка</strong>

SQL-запрос:

--
-- Дамп данных таблицы `cache_menu`

Ответ MySQL: Документация