Адаптивные изображения. Простая фотогалерея.

Главные вкладки

Аватар пользователя Лала Лала 9 февраля 2020 в 13:53

Здравствуйте.
Хочу вывести изображения в виде примерно такой галереи, чтобы при нажатии картинка появлялась в увеличенном (полном) размере с возможностью листанья изображений:

Вывожу через Представление. Для поля изображения поставила Cредство форматирования Адаптивное изображение. Но тогда при выводе картинка открывается только если поставить "Изображение как ссылка на: Файл". Выводится одиночное изображение. Листать картинки возможности нет. Если "Cредство форматирования" выбрать Colorbox, всё отлично. Но как сделать это с Адаптивным изображением?

Лучший ответ

Аватар пользователя ivnish ivnish 9 февраля 2020 в 14:02
1

Я в таких случаях адаптивность делаю руками, с помощью CSS

Комментарии

Аватар пользователя Лала Лала 9 февраля 2020 в 14:17

Да. Первый вариант с Colorbox я сделала.
Но как (с CSS ?) сделать перелистывание картинок во всплывающем окне, как это делает Colorbox? Или для создания такой сетки необязательно использовать Responsive Image, достаточно выбрать стиль изображения?

Аватар пользователя ivnish ivnish 9 февраля 2020 в 14:20
1

Для перелистывания вы ставите форматтер Colorbox. А для вывода изображений на странице уже пишете свои стили (тут можно использовать всё что угодно: flex, bootstrap grid и т.п.)

Аватар пользователя marassa marassa 9 февраля 2020 в 14:43
1

Их десятки. Но Colorbox тоже будет правильно работать если внимательно прочитать инструкцию и корректно настроить. А без этого ни один другой лайтбокс не будет сам по себе работать.