Два отличных модуля: highslide и node_images. Как их срастить в одно целое?

Главные вкладки

Аватар пользователя yugin yugin 21 февраля 2008 в 7:06

Доброго времени суток всем!

Вопрос в следующем: есть два модуля работы с картинками: highslide и node_images.
Первый прекрасно увеличивает thumbnails в нодах, с выплывающим эффектом. И кстати, не только thumbnails, но и страницы, флэш и вообще, всё, что угодно. Но в данном случае интересуют картинки. Но есть одно НО! Для каждой тумбы нужно прописывать тэги и пути вручную в тексте ноды, что не совсем удобно.

Второй модуль замечательно закачивает и выводит большие изображения, и главное - НЕ плодит лишних нод типа image. Только вот картинки разворачивает без эффектов.

Собственно вопрос - как их подружить? Чтобы закачанные модулем node_images изображения разворачивались highslideом.

Вот тут было пару слов про это: "nodeimages + zip-подгрузка + highslide - лучшая галерея!" Но решение не было озвучено.

А тут пример работы highslide.

На drupal.org модуль highslide совсем новый. Но может кто уже делал такое? Думаю, не только мне, но и многим такое решение пригодилось бы.

Заранее благодарю за любой ответ.

Комментарии

Аватар пользователя PVasili PVasili 21 февраля 2008 в 16:46

Натали, Lightbox - это просто набор JS скриптов с парой изменений в классах. Его можно прикрутить к чему угодно Smile

Аватар пользователя yugin yugin 21 февраля 2008 в 8:57

Благодарю за ответ, Natalie.

Про Lightbox и Thickbox знаю, но они не подходят. Одна из причин - невозможность сохранить развернувшуюся картинку (может, конечно, ошибаюсь, поправьте если так. Пробовал разными способами - нет пункта "Сохранить изображение..."). Но это пока не главная причина.
Мне нужно именно разворачивание highslide. Видимо придется все картинки прописывать вручную.

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 21 февраля 2008 в 16:23

Я думаю, что не сложно немного модифицировать node_images чтобы он выводил картинки с нужными классами, перекрыть можно даже не уровне темы

Аватар пользователя yugin yugin 22 февраля 2008 в 7:59

Благодарю всех за ответы!

Что ж, вывод один - готового решения по слиянию двух этих модулей нет. Может это и к лучшему, буду сам разбираться. Как только сделаю, обязательно здесь выложу.

Аватар пользователя Zlata Zlata 1 февраля 2009 в 19:29

"yugin" wrote:
Благодарю всех за ответы!

Что ж, вывод один - готового решения по слиянию двух этих модулей нет. Может это и к лучшему, буду сам разбираться. Как только сделаю, обязательно здесь выложу.

ап! ну как успехи? понравилась Highslide , постоянно пользуюсь node_images, нравится его удобство.

Аватар пользователя yugin yugin 2 февраля 2009 в 12:26

совсем забыл про эту тему и про сам модуль. На .ОРГ нашел вариант слияния node_images и lightbox2. вернее, файл переделанного модуля. Мне так даже удобнее оказалось, так как везде использую лайтбокс2. просто заменяется стандартный файл модуля на этот и все. все картинки нод_имеджес автоматом перехватываются лайтбоксом. и еще - убрана возможность авторесайза при загрузке изображения, так что нужно ресайзить самому перед загрузкой. тоже оказалось удобнее - некоторые картинки мне нужные очень большие, некоторые нет. так что сам определяю нужный размер, а лайтбокс потом разворачивает до максимума. правда решение только для 5-ки. не знаю, есть ли подобное для 6-го.

Аватар пользователя Zlata Zlata 2 февраля 2009 в 13:22

"yugin" wrote:
и еще - убрана возможность авторесайза при загрузке изображения, так что нужно ресайзить самому перед загрузкой. тоже оказалось удобнее - некоторые картинки мне нужные очень большие, некоторые нет. так что сам определяю нужный размер, а лайтбокс потом разворачивает до максимума. правда решение только для 5-ки. не знаю, есть ли подобное для 6-го.

супер! спасибо, попробую! Lol