Есть ли модуль блокбилдера на bootstrap?

Главные вкладки

Аватар пользователя digital_sword digital_sword 27 сентября 2019 в 21:24

В некоторых платных шаблонах есть модуль блокбилдера (скрин во вложении).
По бутстрап разметке можно заполнять контент страницы блоками как хочешь. Очень удобная штука, но отдельно модуль не продается.
Может есть какой-то другой модуль с drupal.org для этих целей?

Может я описываю функционал Panelizer или Panels? (ни разу не пользовался).

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 27 сентября 2019 в 21:41

Если вы любите Бустрап и ориентирутесь в его классах то полно программ конструкторов типа Mobirise, генерирующих быдло верстку, на основе которой можно тра сделать тему оформления.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 27 сентября 2019 в 23:17

Какой ещё блокбилдер? Может быть Layout builder? Он действительно хорошо работает с bootstrap layuots. Если нужно под другой фреймворк, то можно по образу и подобию бутстраповских наделать своих лэйаутов, там ничего сложного.

Аватар пользователя digital_sword digital_sword 27 сентября 2019 в 23:23

блокбилдер это модуль одного разработчика drupal с темфорест. Я его скрин выше привел. Удобная штука.

Layout builder смотрю это модуль ядра, но я им никогда не пользовался. Он позволяет делать сетку в контенте? Для uikit например можно его будет использовать?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 28 сентября 2019 в 0:17

То, что на картинке, можно сделать. Использовать можно с чем угодно, просто нужны лэйауты с нужными классами. В восьмёрке, чтобы создать лэйаут, нужно объявить его в yml и создать шаблон. В бутстрап лэйаутс ещё как-то хитро приделана форма с настройками, где можно выбрать существующие классы, либо ввести свои. Так вот, можно бутстраповские всунуть куда угодно, если прописывать классы колонок вручную в настройках.