Организация тестирования

Главные вкладки

Аватар пользователя batulin batulin 13 августа 2019 в 13:24

Доброго времени суток! Я новичок в drupal, некоторое время делал сайты на modX. Есть задача сделать сайт для тренингового центра со специфической функциональностью - элементами LMS. В данный момент нужно реализовать тестирование на сайте с обработкой и сохранением результатов. Я понял что для самого теста можно использовать модуль Webform, но не понимаю как и чем реализовать обработку результатов. Прошу вас посоветовать в каком направлении двигаться. Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя Semantics Semantics 13 августа 2019 в 13:39
1

Во-первых, укажите версию.
Во-вторых, Webform это создание опросников и форм, подойдёт только если вы хотите обрабатывать результаты вручную.
В-третьих, модуль quiz
В-четвертых, посмотрите сборку https://www.drupal.org/project/opigno_lms
Там на 99% ваших вопросов будут ответы

Аватар пользователя batulin batulin 13 августа 2019 в 16:58

Виктор! Скажите пожалуйста - как лучше ее устанавливать? Как модуль? Или вместо drupal? Если как cms, то не является ли это обрезанным drupal со специфическими возможностями? Спасибо

Аватар пользователя marassa marassa 13 августа 2019 в 20:25

batulin wrote:
как лучше ее устанавливать?
Лучше всего так, как написано в документации.

Как модуль?

Нет, сборку/distribution нельзя устанавливать как модуль.

Или вместо drupal?

Да.

не является ли это обрезанным drupal со специфическими возможностями?

Нет, является предварительно укомплектованным и частично настроенным комплектом из стандартного ядра Друпал и набора модулей, необходимых для решения конкретной задачи (в данном случае LMS).

Аватар пользователя batulin batulin 14 августа 2019 в 10:19

Доброго времени суток Андрей! Спасибо вам! И все таки если вам не сложно подскажите можно ли установить ее как модуль. Я попытался установить ее как вы сказали и после обновления (в том числе успешного обновления модуля ggroup) пропал модуль ggroup и все зависимые модули от него выдают ошибку. При использовании же ее как cms могу ли я войти во вкладки "модули", "структура", "конфигурация" и так далее...? Спасибо вам за ответы.

Аватар пользователя marassa marassa 14 августа 2019 в 13:14

Я не знаком конкретно с этой сборкой, и вообще с темой LMS не знаком, возможно Виктор знает больше. Я знаю только, что сборку нельзя установить как модуль, а модуль как тему, а Windows 10 как приложение Андроид. Возможно внутри этой сборки зарыты некие модули, реализующие нужную функциональность, которые можно каким-то образом установить отдельно от сборки на обычную инсталляцию Друпал. А может и нельзя - тут нужно разбираться.

Аватар пользователя batulin batulin 13 августа 2019 в 14:27

Огромное спасибо. Версия drupal-7.67. При установке LMS выдает ошибку
Error while opening {temporary://update-extraction-9497f413/opigno_lms-7.x-1.41/profiles/opigno_lms/modules/opigno/opigno_tincan_api/modules/opigno_tincan_api_stats/templates/course_content/widgets/course_contexts_statistics/course_contexts_statistics.tpl.php} in write binary mode

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 13 августа 2019 в 17:59

Тяжелая - согласен. marassa, все таки ваш хостинг для многих дорогой.
"Не поддерживает некоторые модули из 7" есть такое. Список правда привести не могу. Хотя новые (заменяющие старые) пишутся для 8-ки тоже весьма активно.
"работать они перестанут в один день" - чаво?

Аватар пользователя marassa marassa 13 августа 2019 в 20:14

batulin wrote:
https://dri.es/drupal-7-8-and-9

А Вы только первый абзац прочитали? Если Вы сейчас начнёте осваивать восьмёрку, то в ноябре 2021 просто проапгрейдите свой сайт до девятки и продолжите дальше разрабатывать на девятке. Если Вы сейчас начнёте осваивать семёрку, то в ноябре 2021 окажетесь у разбитого корыта, так как сайт придётся существенно переписывать, а все полученные за два года знания семёрки можно будет смело выкинуть на помойку.

не поддерживает некоторые модули из 7

Какие конкретно из нужных Вам сейчас она не поддерживает ?

Аватар пользователя marassa marassa 13 августа 2019 в 20:19

VasyOK wrote:
"Не поддерживает некоторые модули из 7" есть такое.

А семёрка точно поддерживает все модули из 6?