Google Maps. Как отображать точки всех пользователей, зарегистрированных на сайте, на одной карте?

Главные вкладки

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 22 марта 2019 в 18:06

Здравствуйте. Интересно возможно ли на Drupal организовать функционал, схожий с функционалом сайтов по недвижимости. Сейчас поясню поподробней.

Каждый отдельный пользователь, зарегистрированный на сайте, создаёт например предложение в виде какого-нибудь материала (ноду). Этот материал например является предложением квартиры на продажу. Материал привязывается к куче разных терминов таксономии - этажность дома, количество комнат, цена и пр. Помимо всего прочего пользователь указывает где находится его квартира на карте.

На одной из страниц drupal-сайта показывается карта со всеми предложениями (точками на карте) всех пользователей и с фильтрами по терминам таксономии, интегрированными например с ApacheSolr-поисковиком. При выборе например цены до 5 миллионов рублей, на общей карте должны показываться предложения пользователей, отфильтрованные по цене (и другим параметрам).

Реально ли реализовать такой функционал с помощью каких-нибудь готовых модулей Drupal? Кажется что функционал не слишком сложный.

Заранее спасибо всем за любую наводку на какое-нибудь решение данной задачи.

Комментарии

Аватар пользователя marassa marassa 22 марта 2019 в 19:34

Реально ли реализовать такой функционал с помощью каких-нибудь готовых модулей Drupal?

Конечно можно. Модуль Geolocation Field.
НО: Имейте в виду, что Google Maps только на первый взгляд бесплатный. В июле 2018 года они примерно в 30 раз понизили порог бесплатного обслуживания и примерно в 14 раз повысили плату за превышение этого порога. Если ваша карта будет показана более 27000 раз в месяц, то с гуглом вам не по пути, поверьте.

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 23 марта 2019 в 14:12

Спасибо за помощь! При превышении 27000 показов карты в месяц стоимость 1 тыс. показов у Google Maps составит $7. При курсе 65 руб. рф стоимость ОДНОГО показа карты получается почти 50 копеек! Да уж... Действительно дороговато.
Но указанный вами модуль поддерживает ещё и другие карты. Это хорошо.
Ещё раз спасибо!

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 23 марта 2019 в 14:30

Модули есть под любые карты: гугл, Яндекс и опенстритмап. К слову, в странах СНГ у гугла из всех перечисленных самая плохая детализация карт. Гугл имеет смысл использовать только в том случае, если вам нужно какое-то конкретное API, которого нет у других провайдеров.

Аватар пользователя marassa marassa 23 марта 2019 в 17:50

gun_dose wrote:
Гугл имеет смысл использовать только в том случае, если вам нужно какое-то конкретное API, которого нет у других провайдеров.

Гугл имеет смысл использовать также если вам нужно более-менее приличное покрытие по всему миру, включая стритвью, и у вас нет ни бюджета, ни желания использовать на одном и том же сайте для России Яндекс, для Китая Байду, а для Марокко еще какое-нибудь Абарбия-кергуду.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 23 марта 2019 в 19:59

Согласен, но такие задачи возникают крайне редко. Обычно людям нужно вывести 1-10 точек в рамках одной страны.