Drupal Global Contribution Weekend 2019

Главные вкладки

Аватар пользователя madt madt 29 декабря 2018 в 1:47

Всем привет!

Начиная с 2013 года сообщество Drupal проводит Global Contribution Weekend. В заранее определенные выходные дни локальные группы друпалистов по всему миру собираются для совместного решения вопросов и проблем ядра Drupal. Следующий Drupal Global Contribution Weekend будет проводиться 25-27 января 2019 года.

Для участия в мероприятии необходим опыт разработки сайтов на Drupal, учетная запись на Drupal.org, git и локальная копия репозитория Drupal 8 core.

На странице мероприятия https://groups.drupal.org/node/534537 перечислены группы друпалистов и указаны локации, где они собираются провести спринт. Там же есть ссылки на дополнительные ресурсы, которые помогут разобраться в вопросах участия в мероприятии и организации своей локации.

Для участия в спринте необходимо личное присутствие в определенной локации с ноутбуком. В 2019 году также можно будет «не выходя из дома» принять участие в виртуальном онлайн-спринте, темой которого будет улучшение доступности (accessibility) Drupal 8.

Предлагаю обсудить возможности русскоязычного Drupal-сообщества по организации локаций и онлайн-спринта для участия в Drupal Global Contribution Weekend 2019.

Комментарии

Аватар пользователя Drupal Coder Drupal Coder 9 января 2019 в 12:09
2

Проведем в Краснодаре. В офисе Инитлаб в ИТ-парке, можем задействовать ИТ-кухню если будет много гостей.

Желающие поучаствовать регистрируйтесь по ссылке:
https://groups.drupal.org/node/534685

Ищем спонсора на еду и напитки для программистов!

Аватар пользователя levmyshkin levmyshkin 16 января 2019 в 16:30
2

Всем, привет! Меня зовут Иван, я разрабатываю на Drupal, веду блог и youtube канал о Drupal:
http://drupalbook.ru
https://www.youtube.com/c/IvanAbramenko

25-27 января 2019 года по всему миру будет проходить Drupal Global Contribution Weekend:
https://groups.drupal.org/node/534537

Сотни программистов будут писать код для Drupal, разрешать issues из огромного списка:
https://www.drupal.org/project/issues/drupal?categori..

Я предлагаю нам собраться и также пописать код для Drupal.
26 января 2019 - 10:00 - 14:00 (МСК)
27 января 2019 - 10:00 - 14:00 (МСК)

Если вы думаете, что код для Drupal пишут только гуру программисты, то подключайтесь к hangouts каналу и убедитесь, что это не так. Вы также сможете помочь Drupal написанием своего кода, тестированием или разрешением issues. А если у вас уже не один патч на drupal.org и вам есть что рассказать и показать, также подключайтесь к hangouts каналу:
https://hangouts.google.com/group/Ytp9KMMA92polne33

Программа
26 января 2019 - 10:00 - 14:00 (МСК)
В первый день я расскажу с чего начать решение issues, как писать патчи и как их прикладывать к issues. Если вы еще ни разу не писали патчи для Drupal, то для вас будут Novice issues, с которыми вы наверняка справитесь. Также мы найдем себе те issues, которые сможем решить или хотя бы помочь в решение и начнем вносить свой вклад в Drupal.

Вы также можете заняться переводом друпала на русский или другой язык. Для этого на drupal.org тоже есть свой интерфейс, о чем я также расскажу в первый день.

Если вы не хотите заниматься написанием кода или переводами, то вы можете помочь с написанием документации по Drupal.

27 января 2019 - 10:00 - 14:00 (МСК)
Очень много issues на drupal.org требуют написания тестов. Во второй день мы разберемся какие тесты бывают в Drupal и научимся их писать. Также мы будем продолжать заниматься тем, чем начали в первый день.

Если у вас не будет времени присоединиться в первый или во второй день, то я выложу видео на youtube канал и вы можете в любой момент.

Hangouts канал:
https://hangouts.google.com/group/Ytp9KMMA92polne33