Вышел релиз Drupal 6.0!

Главные вкладки

Аватар пользователя Ромка Ромка 13 февраля 2008 в 18:13

Вольный перевод новости с официального сайта:

После года разработки мы готовы представить миру Друпал 6.0. Спасибо сообществу Друпал за проделанную работу, во время которой было исправлено более 1600 багов. Эти исправления позволили сделать Друпал 6 более удобным в использовании, более безопасным, масштабируемым и легким в установке, а также удобным для разработчиков. Сейчас продолжается дальнейшее развитие движка и со временем он станет еще более гибким и мощным инструментом для разработчиков модулей и тем.

На данный момент Друпал используется в таких крупных проектах как Warner Brothers Records, The New York Observer, Fast Company, Amnesty International, а также для некоторых проектов SonyBMG, Forbes, Harvard University, и других. Drupal может использваться как для персональных блогов и подкастов так и для крупных сообществ и информационных сайтов.

Комментарии

Аватар пользователя PVasili PVasili 13 февраля 2008 в 22:16

Согласен, от радости не успела все сразу перевести... Smile
Думаю, как если будет полной - можно и прилепить на главную.

Аватар пользователя AQUADES AQUADES 13 февраля 2008 в 22:16

Извиняюсь за нескромность, а над русификацией кто-нибудь уже начал работать? Мне доводилось до-переводить и пере-переводить некоторые моменты в отдельных модулях, но познаний англицкого не хватает на что-то более серьёзное, а работать с русифицированной версией куда приятней, понятней и привычней.

Аватар пользователя Fil Fil 13 февраля 2008 в 22:22

AQUADES wrote:
Извиняюсь за нескромность, а над русификацией кто-нибудь уже начал работать?

актуально!
ещё один не мение актуальный вопрос - это перевод сайта с 5 на 6 как можно более безболезненно. надеюсь гуру сделают небольшой faq на эту тему.

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 13 февраля 2008 в 22:59

Ну что же, с удовольствием присоединяюсь ко всеобщему празднику выхода долгожданного D6, и заодно поздравляю всех с наступающим праздником Влюбленных!

Что касается перевода с D5 на D6 - это вопрос касающийся не столько самого ядра, сколько сторонних модулей. Так что не все так легко.

Аватар пользователя seaji seaji 14 февраля 2008 в 1:38

Я чуть со стула не упал, когда увидел в своем ридере эту новость.
Люди ну нельзя же на ночь такие потрясения делать.
Кстати интересно, 71 баг они быстро победят или нет.
Да, пока нет CCK+Views приходится только облизываться.

Аватар пользователя anser anser 14 февраля 2008 в 1:58

Новые проекты можно начинать на Drupal 6.0, а вот ставить 6-ку на старые я бы не спешил.... Пусть сперва выйдет пару сервис-паков, разные модули доделаются. А еще полезно почитать, какие подводные камни бывают при апгрейде на практике.