Добавление фото в комментариях, в своих темах из своего фотоальбома. Есть подобный модуль ?

Главные вкладки

Аватар пользователя LG-savikdvd LG-savikdvd 19 сентября 2018 в 12:19

Приветствую !
Нужно сделать что-то типа как в ВК. Пользователи сначала добавляют к себе все фото + альбомам, а если нужно где-то вставить фото (в комментариях или при создании поста), то делаем Обзор и видим все фото у себя в альбомах, добавленные ранее. Свою галерею фото сделать не проблема, проблема как добавить из нее в различные материалы.
Есть подобный модуль ?

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 19 сентября 2018 в 14:13

По описанию должен подойти модуль media. Он как раз таки занимается использованием ранее загруженных изображений в разным местах сайта

Аватар пользователя LG-savikdvd LG-savikdvd 20 сентября 2018 в 0:44

Спасибо ! Модуль media вполне подходит.
Но все равно никак не могу найти, сообразить как сделать для участников сайта Альбомы. Что бы они сами могли создать свои название альбомов - Мой дом, моя семья и т.д и потом при добавлении фото, могли выбрать куда поместить, в какой альбом, данное фото.
Мож кто подскажет. Спасибо !

Аватар пользователя LG-savikdvd LG-savikdvd 20 сентября 2018 в 14:02

Медиа_галерея не работает с Медиа-7.x-2.20, только 1.х
Все равно ради эксперимента поставил Медиа 7.x-1.7 и следом Галерею, но так и не понял, как пользователи могут создавать свои альбомы. Через какое поле и с какими настройками это можно сделать ?
Понятно,что админ может создать поле с категориями-альбомами, но как пользователи это сделают ?

Аватар пользователя fairrandir fairrandir 20 сентября 2018 в 10:03

itcrowd72 wrote:

например  media_gallery для семерки

Не стоит использовать этот модуль. У него ОЧЕНЬ большие проблемы со стабильностью, и он весьма капризен к версии модуля media.

Аватар пользователя ivnish ivnish 20 сентября 2018 в 12:16

У меня с десяток сайтов на продакшене его используют, никаких проблем замечено не было. Использую ветку 1.х, как там дела у 2.х не в курсе

Аватар пользователя LG-savikdvd LG-savikdvd 20 ноября 2018 в 0:28

Разобрался. Настроил Медиа+Медиа галерею, протестировал, все ок. Есть только одно Но, хочется к фотографиям прикрутить Лайки (флаг), комментарии. Проблема стала с комментариями, комментарии хочу полноценные, такие как в материалах. Модуль, который мог бы прикрепить к Файлам комментарии не нашел. commentfield - малофункциональный, field_comments - с файлами не работает. Хочу что бы работало так - при загрузке фото через галерею, создавалась нода и к ней прикреплялась изображение и уже оценка и комментарии идут для ноды с нашим изображением.
Подскажите, существует ли модуль, который при добавлении фото, создает ноду и связывает с добавленным изображением ?