LG-savikdvd: Блог

Главные вкладки

Исключить один материал из фильтра в Представлении

19 января 2020 в 17:43
1

Всех приветствую !
Делаю галерею для пользователе. Вывожу папки (Материалы) галереи через Представлении и Контекстные фильтры Содержимое: UID Автора. Каждый участник видит свои созданные альбомы. Но я хочу сделать одну папку общую для всех, что-то типа Фотографии с моей стены. Подскажите, как мне задать в фильтр исключение, что бы определенную папку (материал) показывал всем ?

Спасибо !

Ссылка на материал - паказать только мои темы.

11 декабря 2019 в 12:51

Здравствуйте ! При создании ноды, есть поле - Ссылка на материал, но она показывает все материалы в категории. Как сделать так, что бы в этом поле, при создании сущности, показывалось только мой материал, материал участника, который создает сущность. Мож модуль есть или какой способ сделать ?

Better Comments + AJAX Comments не появляется картинка сразу.

14 апреля 2019 в 12:28

Приветствую ! Комментарии сделаны на Better Comments + AJAX Comments . Вылезла проблема, при загрузки изображения, после AJAX добавления картинка не появляется, если перезагружаем страницу, то все ок картинка есть.
Пробовал разные форматы вывода изображения , но проблема остается.
Подскажите в чем проблема, как решить ?

Заменить вкладки у ноды Редактировать, Удалить ... на воспламеняющее

14 января 2019 в 17:46

Всем здравствуйте ! Как заменить стандартные вкладки у ноды на подобные как на фото. Мож есть модуль какой. Чет искал и не нашел. Спасибо !

Ссылка на материал через фильтр при добавлении ноды

13 декабря 2018 в 13:45

Всех приветствую !
Нужно при добавлении ноды разместить ссылку на материал N категории. Материалов в N категории много и выпадающий список очень длинный. В материалах есть поля как параметры для фильтров - таксономия и Список (текст). Существует ли такой модуль, что бы выставить поля как фильтр и в выпадающем окне (Ссылка на материал) отображался результат фильтрации.

Добавление фото в комментариях, в своих темах из своего фотоальбома. Есть подобный модуль ?

19 сентября 2018 в 12:19

Приветствую !
Нужно сделать что-то типа как в ВК. Пользователи сначала добавляют к себе все фото + альбомам, а если нужно где-то вставить фото (в комментариях или при создании поста), то делаем Обзор и видим все фото у себя в альбомах, добавленные ранее. Свою галерею фото сделать не проблема, проблема как добавить из нее в различные материалы.
Есть подобный модуль ?

(Решено) Newsletter schedule не всегда присылает содержимое Views

17 января 2016 в 16:10

На сайте сделал автоматическую отправку списка новых материалов подписчикам - http://xandeadx.ru/blog/drupal/681 , но появилась проблема.
Ради теста сделал частоту 1 раз в час. Проблема следующая, не всегда присылается содержимое Views. Из 10 писем что придёт за 10 часов, половина из них пустые, заголовок есть, ссылка на отписку есть, ссылка на редактирование представления есть, а тело самого представления нет, хотя новые материалы есть.

Переопределить шаблон Simplenews в категории

1 декабря 2015 в 9:04

Всем, привет !
Пытаюсь переопределить шаблон в категории simplenews.
Номер категории рассылки 263.
Переименовал файл в simplenews-newsletter-body--263.tpl.php кинул в корень своей темы, но файл не подхватывается.

Подскажите что не так делаю ?

Поля из профиля в комментарии через токены

9 июня 2015 в 2:07

Всем привет !!!
Создал поля при регистрации Страна и Город, сейчас хочу вывести их в комментариях, возле ника участника чтобы было видно откуда он.
Думал всё просто сделаю через токены, но к сожалению не работает на странице комментариев токены [usеr:field-хххххх] только токены для текущего пользователя.
Подскажите как и что сделать что бы заработали токены полей из профиля, для пользователя который написал комментарий ?
Спасибо !

(Решено) Модуль "Сообщить об ошибке на странице"

12 апреля 2015 в 21:15

Всем привет !
Мож кто подскажет модуль, что бы работал по следующим принципу.
На странице есть кнопка, пользователь нажимает, появляется форма, он пишет что на странице не так или что дополнить, отправляет, приходит письмо админу (можно ЛС, емайл или отдельная страница с сообщениям ... ), главное что бы админ в письме получал ссылку на ту страницу, название ноды с которой было отправлено сообщение. Есть такой модуль ?

(Решено) Фиксированный вверху страницы USER BAR для пользователей

6 апреля 2015 в 12:26

Всем, привет !
Интересует модуль типа Toolbar, но нужен для 7 Друпала.
Или мож есть похожий модуль.
Нужно сделать меню такое как для админов - https://www.drupal.org/project/admin_menu , но что бы могли пользоваться обычные пользователи + туда можно было добавлять (админу) нужные вкладки, ссылки ..., а обычные участники ими пользовались.

Есть в настройках прав, можно дать пользоваться Administration menu и участникам, но для них высвечивается только пункт Добавить содержимое и можно добавить ссылки, пункты только в него во внутрь, а сделать ещё один отдельный пункт не получается, точнее получается, но он там не высвечивается, хотя рядом в блоке Навигация показывается ОК.

Загрузка картинок на сторонний сервер.

6 марта 2015 в 18:23

Всем, привет !
Подскажите. Существует ли такой модуль, что бы картинки (файлы)модуль заливал на другой сторонний сервер, не на котором находится сам сайт. К примеру, к полю добавления картинок прописал путь, пароли от доступа к ftp или ... стороннего сервера и после добавления материала + картинок, они автоматом заливались на сторонний сервер + выводились в нашем материале.
?

Работают только 59 параметров в фильтре представления. Как увеличить ?

28 декабря 2014 в 11:15

Столкнулся с неприятной ситуацией. Создал 4 словаря в каждом по 30 терминов, материал вывожу через представление + там 4 фильтра. В фильтре включён Разрешить множественный выбор и т.д
Если я в фильтрах на странице представления выбираю 20 ... 30 ... 59 параметров, то движок работает ОК, фильтрует хорошо, как только я в фильтре выбираю шестьдесятый параметр - всё, движок ничего не выводит.
Пробовал создавать 1 словарь с 70 терминами, выбираю до 59, всё ОК, как-только 60 и более, на странице ничего не выводится.

Работают только 59 параметров в фильтре представления. Как увеличить ?

28 декабря 2014 в 0:30

Столкнулся с неприятной ситуацией. Создал 4 словаря в каждом по 30 терминов, материал вывожу через представление + там 4 фильтра. В фильтре включён Разрешить множественный выбор и т.д
Если я в фильтрах на странице представления выбираю 20 ... 30 ... 59 параметров, то движок работает ОК, фильтрует хорошо, как только я в фильтре выбираю шестьдесятый параметр - всё, движок ничего не выводит.
Пробовал создавать 1 словарь с 70 терминами, выбираю до 59, всё ОК, как-только 60 и более, на странице ничего не выводится.

(Решено) Параметры фильтра разместить в блоке. Как ?

27 декабря 2014 в 11:09

Всем, привет !
Есть необходимость для сортировки материала использовать много фильтром. Создал словари, представлением вывожу, получается всё в основной части и фильтры и сам выводимый материал.
Можно ли как-то сами параметры фильтров разместить в блоки (интересует справа), а уже сам отфильтрованный материал в основной части (по центру) выводился.
Подскажите как такое организовать ?

(Решено) Вывод полей в виде таблицы

21 декабря 2014 в 14:21

Всем, привет ! С Друпалом только начинаю работать.
Задача - при добавлении ноды заполняю поля, после добавления они выводятся в виде обычной таблицы.
Попробовал модуль Field groups , что-то у меня не получилось вывести обычную таблицу.
Подскажите, существуют ли ещё какие модули, которые могут выводить поля в виде таблицы.
Спасибо !