Подписка на новые материалы в Views + taxonomy facets

Главные вкладки

Аватар пользователя real-man real-man 17 сентября 2018 в 14:13

Стоит задача сделать подписку на обновления материалов, отсортированных во views через facet filters, пример как на OLX ( добавить в избранное для результатов поиска). После появления нового материала соответствующего фильтрам на которые подписан юзер, приходит уведомление на емеил. В идеале вижу использование модуля Flags + Rules для оповещений, но как привязать Flag к результатам поиска views ,а не к нодам, не пойму. Вроде как в Flaf есть даже флаг taxonomy_facets, но как его настроить.. Может делал кто подобное или подскажите в какую строну смотреть хоть ?

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 17 сентября 2018 в 14:44

seonomad wrote:

В идеале вижу использование модуля Flags + Rules для оповещений, но как привязать Flag к результатам поиска views ,а не к нодам, не пойму.

Собственно, никак. Флаг, он для сущностей, а представление это просто выборка из БД.

Нужен некий механизм сохранения (добавления в избранное) необходимого конфига поиска, список которых дергать по определенным событиям (создание / изменение нод, вероятно). А в идеале - конфиг должен сам создавать "подписки" на определенные события, чтоб не перебирать каждый раз все вариации для всех юзеров, а экономить ресурсы.

Аватар пользователя bumble bumble 17 сентября 2018 в 14:53

В лучшем случае - можно взять за основу, тем более он по раскрытым фильтрам, с фасетами - не уверен что взлетит.

К тому же, 5+ летней давности бета совсем прям не внушает доверия (мне во всяком случае).