Одновременное использование Conetnt translation + Entity translation.

Главные вкладки

Аватар пользователя univerico univerico 1 августа 2018 в 15:01

На сайте с двумя этими модулями и двумя языками была проблема в том, что при добавлении материала на каком-то одном языке кнопка (ссылка) переключения на другой все равно была не зачеркнута, а активна. После переустановки сайта заново и последовательной устновки модулей и остлеживания работы с переводами удалось выяснить что глюк появляется когда первым настроен CT и потом добавлен ET. Оно просто некорректно работает с переключателем языка CT.
В моем случае помогло выключение одного и включение другого блока (в принципе во многих манулах по ET сказано что нужно его включать, но здесь еще раз пишу в свете того что неправильное включение блоков приводит к конкретной проблеме).

В целом пока остальные тонкости их совместной работы не удалось вычислить. Бывают еще и другие проблемы этих двух модулей, но удалось хотя бы частично решить проблему при свместном включении.

Комментарии

Аватар пользователя univerico univerico 1 августа 2018 в 16:33

Опечатка, простите. Content translation (translation)
(я имею ввиду тот, который добавляет вариант "включено с переводом" для типа матераила в настройках публицкации)

CT может работать с некоторыми узко специализированными модулями типа quiz, с которыми ET не может.

Аватар пользователя xakd xakd 27 сентября 2018 в 9:14

ET не может переводить сторонние поля, которые не связаны с CCK API - а с СТ такой проблемы нет, разные ноды, ручками переводим.