Хостинг тормозит в моём регионе

Главные вкладки

Аватар пользователя kyky kyky 8 февраля 2008 в 17:29

Друзья, помогите с выбором правильного хостинга.
Сейчас сижу на Петерхосте на тарифе OMEGA. Пока 1 действующий сайт, ещё 3 в разработке. Были проблемы и с кодировками, и белым экраном в админке, но сейчас всё работает. Реальные траблы в следующем. Люди с разных городов ходят на сайт и говорят что по скорости всё нормально, но в моём регионе (Чита) петерхост тормозит. Причём у некоторых читинских провайдеров всё работает довольно быстро и нареканий не вызывает. Зато у других - жуткие тормоза. К несчастью моя контора сидит как раз на таком провайдере. Просматривать сайт под анонимом ещё возможно, но про комфортное администрирование и манипуляции с контентом нельзя и думать. Со своим сайтом я ещё управляюсь, но перед заказчиком позориться не хочу. Хотелось бы найти универсальную быструю площадку для размещения сайтов с невысокой/средней посещаемостью, "за ценой не постою".
Что вы можете сказать про петерхост? Стоит ли менять хостера? И если да, то какой посоветуете? Я перерыл форум, но там очень много разных мнений, а сами темы поднимались давно. Может, на сегодняшный день ситуация с хостерами изменилась?
Мне самому приглянулись Nic.ru (вроде параметры мощные) и Jino.ru (классная концепция построения индивидуального тарифа).
Что скажете?

Комментарии

Аватар пользователя drudds drudds 8 февраля 2008 в 18:40

привет земелям:)
смотря какая посещаемость будет. У меня вот крутятся на бесплатных пока тестирую. Проблем вроде не замечал, может быть вылезут когда посещаемость будет.

Аватар пользователя tangavr tangavr 8 февраля 2008 в 20:45

Даю партнерскую ссылку. Уже почти год размещен мой сайт на sweb.
Посещаемость невысокая. Нареканий на качество хостинга и техподдержки нет, могу сказать только хорошее. Помощь квалифицированная, круглосуточная. Недавно на всех тарифных планах увеличили объем дискового пространства в два раза, не увеличивая при этом тарифы. Памяти для выполнения скриптов выделяют 32М. Отличная панель управления аккаунтом, возможность автоматической установки некоторых CMS, в том числе и Drupal, галереи Gallery2, форум PHPBB2 и другие.
Если Вам подойдут условия этого хостинга - пожалуйста, воспользуйтесь моей ссылкой. Заработанные на этом средства пойдут на на поддержку сайта.