Шаблоны заголовка Title для нод разных категорий

Главные вкладки

Аватар пользователя Kerncraft1 Kerncraft1 5 июня 2018 в 10:34
1

Доброго дня! Продолжаю познавать Drupal. Познакомился с модулем Metatag. Замечательная штука, которая позволяет очень гибко настраивать заголовки title и другую мета-информацию. Однако, некоторого функционала мне для решения задач не хватает.

Есть словарь со списком иерархических категорий. Необходимо формировать мета-заголовок title для нод в зависимости от выбранной категории. Т.е. для ноды в одной категории - один шаблон заголовка, в другой - второй шаблон и т.д. А модуль позволяет лишь задать шаблон для типа материала.

Какие есть способы решения данной задачи? Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 5 июня 2018 в 10:42

Проще всего сделать для этого разные типы нод. Если этого по каким-то причинам сделать нельзя, то придётся писать свои токены.

Аватар пользователя Kerncraft1 Kerncraft1 5 июня 2018 в 10:54

Если создавать разные типы нод, то их получится очень много. Может быть подскажите, где максимально доступно можно прочитать о создании собственных токенов?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 5 июня 2018 в 11:19
2

Тогда может быть имеет смысл завести в термине таксономии поле с тем, что должно пойти в заголовок его нод и это поле вытаскивать обычными токенами? Вообще лучше поясните, какие именно нужны шаблоны. А то не совсем понятна постановка задачи.

Аватар пользователя univerico univerico 6 июня 2018 в 8:39

А какие есть способы узнать токен поля?
Может через админку или через консоль как-то?
Мне пока удалось найти только два не очень удобных способа
1)создавать свой токен
2)смотреть в списке от модуля auto_nodetitle на странице редактирования типа материала, но не хотелось бы ставить лишний модуль?

Аватар пользователя univerico univerico 6 июня 2018 в 9:09

Вот мне удалось найти
devel-token (token) List available tokens
Но похожее ее можно только для 7 драш использовать или пэтч добавлять (там же написано про token_get_info, но непойму как это использовать и где)

Аватар пользователя Kerncraft1 Kerncraft1 6 июня 2018 в 9:32

У меня установлен модуль Token. Для категорий создал доп. поле. В нужную категорию вношу необходимую информацию. И в шаблоне для типа материала (модуль metatag) прописал [node:title] | [node:field_category:entity:field_pole_kategorii]