Меню для сайта

Главные вкладки

Аватар пользователя Шмыг Шмыг 6 февраля 2008 в 7:42

Я новичок в Drupal, но, слышав много лестных отзывов об этой системе, хотел бы использовать ее для своего сайта. Основные разделы сайта (их будет 5 или 6) я определил как Prmary links, они отображаются в виде горизонтального меню в верхней части сайта, как и планировалось. Но проблема в том, что и Secondary links подразделов отображаются там же, а хотелось бы разместить их справа или слева вертикально. Пожалуйста, посоветуйте, как это лучше реализовать? Достаточно ли просто переделать page.tpl.php или есть какое-то идеологически более правильное решение? И как отбражать подразделы для Secondary links (древовидная структура сайта с любым уровнем вложенности)?

И еще - стоит ли использовать релиз-кандитат Drupal 6, чтобы позже не пришлось переделывать тему для сайта?

Комментарии

Аватар пользователя edhel edhel 6 февраля 2008 в 10:47

Управление => меню => настройки. Там выключите secondary links (дополнительные ссылки в русском переводе). Теперь secondary links не будут отображаться наверху.

Теперь, чтобы secondary links отобразить слева или справа: Управление => Блоки. Там у блока secondary links указать "левая колонка" или "правая колонка".

Аватар пользователя kyky kyky 6 февраля 2008 в 11:55

могу добавить, что в некоторых темах есть поддержка красивого отображения дополнительных ссылок над/под основными, так что просто поищите тему. Как вариант - тема DARK

Аватар пользователя Шмыг Шмыг 6 февраля 2008 в 13:34

В Drupal 5.6 нет блока Secondary links. А в Drupal 6 Secondary links - это отдельное меню, никак не связанное с Primary. А мне нужно, чтобы при выборе какого-нибудь раздела сверху, отображались все его подразделы сбоку. Но этого то сделать и не получается Sad

Аватар пользователя edhel edhel 6 февраля 2008 в 13:46

А мне нужно, чтобы при выборе какого-нибудь раздела сверху, отображались все его подразделы сбоку. Но этого то сделать и не получается Sad

Это менять в теме... в page.tpl.php блок связанный с отображением $secondary_links перенести в левую колонку (sidebar-left). Ну и css подкрутить мб придется.

Аватар пользователя Шмыг Шмыг 6 февраля 2008 в 13:55

Тогда понятно - так я поначалу и решил сделать, на этом варианте и остановлюсь. А по поводу 6 версии - можно и безопасно ли ее использовать для небольшого сайта? И как там обстоят дела с переводом интерфейса?