OpenID для друпала - как настроить?

Главные вкладки

Аватар пользователя talik talik 25 апреля 2007 в 10:50

интересует возможность правильной установки и настройки OpenID для сайта на основе друпал 5, в первую очередь для комментариев юзерами из ЖЖ и прочих блогов.
Сам найти такую "мульку" в друпале не смог Sad

собственно для чего мне это нужно:
сайт http://smartzone.ru на него идут rss потоки с том числе с некоторых сайтов поддерживающих OpenID и при просмотре лент-новостей былоб очень удобно чтобы посетитель сайта даже уходя с моего ресурса мог сразу пинять участие в обсуждении интересной ему темы на другом ресурсе без необходимой новой регистрации.

Комментарии

Аватар пользователя talik talik 25 апреля 2007 в 11:28

спасибо, большое.

вот только при внесении данных с опен-АйДи сайт подвисает Sad
буду копатся в модуле.

Аватар пользователя jason32 jason32 30 августа 2007 в 11:55

Хм, подниму тему.. что-то у меня странно работает - при попытке войти через OpenID( конкретно через ЖЖ) - выводит ошибку

OpenID registration failed for the reasons listed. You may register now, or if you already have an account you can log in now and add your OpenID under "My Account"

- то есть фактически говорит - зарегьте с своём аккаунте доступ с данного OpenID, и действительно - как только вхожу в свой аккаунт и добавляю во вкладке "OpenID Identities" свой ЖЖ - после этого уже могу входить и по ЖЖ. Какая-то странная работа, в коде не копался, некогда, но тогда в чём смысл OpenID, если гости не могут региться. Это стандартная работа модуля 5-ки или как? Тут пробежался по форуму - скрины от B.X посмотрел - вообще ничего похожего, глянул хук для меню - кроме упомянутой вкладки только одна ссылка - openid/authenticate, но она не открывается вообще ни в какую - тупо перебрасывает на Главную. Кто-нибудь ставил на свой сайт данный модуль? Это у меня модуль глючит или это и есть его стандартный функционал?

Аватар пользователя vtros vtros 4 февраля 2008 в 23:50

Может кому поможет? У меня модуль заработал, когда я переместил его из папки sites/all/modules/ в папку modules/ , и каким-то чудесным образом модуль вдруг заработал. На ветке обсуждения багов модуля, сказано, что проблема с модулем в неправильной его установки, то-ли скрипт кривой, то-ли ещё что? Вот последняя ветка обсуждения: http://drupal.org/node/187100&tbb=1, но автор пока молчит. Да, и меню у модуля попросту нет, для версии для 5.х,, автор пишет, что и так все должно нормально работать.

Аватар пользователя vtros vtros 4 февраля 2008 в 23:48

В догонку... По опыту пляски с модулем, советую посмотреть как прошла генерация таблиц в БД. Если их нет , то создать их вручную. Еще замечено, что проблемы возникли, при версии PHP 4.x.x , у меня на хостинге 4.4.4. А вот на денвере-3, где PHP -5, проблем с работой модуля нет, пробовал и ставить и удалять, ставить на разные проекты, модуль работает, как часы.