Views "своё" поле для термина таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя kurl kurl 12 декабря 2017 в 9:56

Подскажите, пожалуйста, можно ли во в view для записей с конкретным термином таксономии "подложить" "своё поле"?
у меня есть:
- словарь (таксономия) с двумя значениями: 1- рыбы, 2 - звери
- тип материала, в котором этот словарь используется. В ноде этого типа материала можно выбрать галочками значения: "рыбы", "звери".
- В материале есть поля "всего рыб" и "всего зверей".

Можно ли во view реализовать подстановку в поле "всего" значения соответствующего поля (для записи с термином "рыбы" - "всего рыб", для записи с термином "звери" - "всего зверей")?

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 12 декабря 2017 в 11:38

Добавьте термину текстовое поле, заполните для каждого термина необходимое значение, выводите в представлении значение этого поля, при необходимости используйте переопределение выводимых данных из шаблонов (в настройке поля).

Аватар пользователя kurl kurl 12 декабря 2017 в 18:08

не могли бы Вы уточнить, как в зависимости от значения термина таксономии (в конкретной строке представления) подставлять в поле "всего" один из двух вариантов "всего рыб" или "всего зверей". Насколько я понял - я могу переопределить значение поля, но только раз и на всегда?

Аватар пользователя bumble bumble 13 декабря 2017 в 0:43

Добавляете связь с термином.
Выводите поле термина (о котором писал выше), скрываете его.
Выводите поле материала (в котором "всего рыб" и "всего зверей"), переопределяете его вывод и заполняете с помощью подстановочных шаблонов, из которых берете токен выше-добавленного поля термина:
Rewrite field