kurl: Блог

Главные вкладки

стили изображения

23 июня 2022 в 14:42

Коллеги, подскажите в чём м.б. причина того, что
- изображения, обрабатываемые с помощью штатного средства "стили изображения" (масштабирование) перестали сохраняться на сервере.

При создании материала Article (штатный тип) пользователь может загрузить картинку. Картинка должна отмасштиабироваться и результаты масштабирования (картинки с новыми размерами) должны записаться в папки files/styles/medium.... , files/styles/lagre.... и т.п. В дальнейшем эти картинки используются в кратком содержании материала, размещаемом на главной странице, в верхней части самого материала

Ограничение доступа к конкретной странице

20 мая 2022 в 14:26

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как можно бороться со следующей ситуацией:
- к одной конкретной странице сайта идёт постоянное обращение с разных ip. Сайт (drupal7) перестаёт работать т.к. память и cpu кончается

Error 2020, cache_field

16 марта 2022 в 9:54

Коллеги, подскажите, пожалуйста чем м.б. вызвана следующая проблема. При выполнении дампа БД получаю ошибку.
Error 2020: Got packet bigger than 'max_allowed_packet' bytes when dumping table `cache_field` at row: 1694
Судя по всему таблица кэша разрастается. С чем это м.б. связано и как это можно побороть? Спасибо

Проблемы с авторизацией после обновления

17 февраля 2022 в 21:54

Коллеги,
подскажите, пожалуйста, с чем м.б. связана проблема с авторизацией:
после ввода логина и пароля пользователь попадает на свою страницу (/users/*имя пользователя*) с сообщением "доступ запрещен".
Появилась эта проблема после обновления до 7.87. Часть пользователей авторизуется без проблем, а часть...

Создать перечень всех метериалов

26 января 2022 в 22:01

Коллеги, подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать перечень (view, например) всех материалов сайта, упорядоченных по дате последнего редактирования (создания, если редактирований не было)?
Спасибо.

D7 вторая пиктограмма c title к ссылке на файл

21 декабря 2021 в 12:10

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как
к произвольному файлу добавить добавить ещё свойство - вторую пиктограмму и свой атрибут title (изменяемый) для неё.

На данный момент файл отображается в материале, как иконка, соответсвующая типу файла, и ссылка на файл (текст из описания файла, под ним - ссылка на файл).

Очень хочется иметь возможность при редактировании материала, иметь возможность добавлять к описанию файла ещё одно текстовое поле. В случае, если это тектовое поле заполняется оператором - отображение файла выглядело бы так:

Некорректные POST-данные формы. (загрузка файла)

3 июня 2021 в 11:02

Добырый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом (drupal 7.80).
На странице материала при загрузке файла через штатный виджет "файл" происходит следующее: жму "загрузить" - крутится колёсико, интерфейс не показывает, что файл загружен. Жму "сохранить", перехожу обратно в правку - вижу загруженный файл (на сервер файл загружается). В отчётах drupal вижу сообщение "Некорректные POST-данные формы." Нажимаю "удалить" для загруженного файла - не удаляется (колёсико крутится, но результата нет)

Порядковый номер строки views

12 февраля 2019 в 20:50

Подскажите, пожалуйста, как в views (вывод в табличной форме) добавить порядковый номер строки?
Т.о.
1. первая строка
2. вторая строка
3. следующая строка

Global: View result counter выдаёт номера не под ряд, если в запросе есть left join и т.п.

Как вывести таблицу из файла на страницу

25 июня 2018 в 12:57

Подскажите, пожалуйста, есть ли готовый модуль, который бы позволял формировать таблицу (view, например) по данным, взятым из файла (xls, csv). В идеальном варианте хотелось бы получить такой результат: на страничку загружается файл, данные из него отображаются на данной странице в виде таблицы.
Спасибо

Views colspan

13 декабря 2017 в 16:21

Подскажите, пожалуйста, каким образом в таблице (views) добавить заголовок, "обрамляющий" несколько столбцов с собственными заголовками.

Views "своё" поле для термина таксономии

12 декабря 2017 в 9:56

Подскажите, пожалуйста, можно ли во в view для записей с конкретным термином таксономии "подложить" "своё поле"?
у меня есть:
- словарь (таксономия) с двумя значениями: 1- рыбы, 2 - звери
- тип материала, в котором этот словарь используется. В ноде этого типа материала можно выбрать галочками значения: "рыбы", "звери".
- В материале есть поля "всего рыб" и "всего зверей".

Можно ли во view реализовать подстановку в поле "всего" значения соответствующего поля (для записи с термином "рыбы" - "всего рыб", для записи с термином "звери" - "всего зверей")?

Как разделить записи в view?

7 декабря 2017 в 19:36

Подскажите, пожалуйста, как разделить записи, попадающие в view?

у меня есть:
- словарь (таксономия) с двумя значениями: 1- рыбы, 2 - звери
- тип материала, в котором этот словарь используется. В ноде этого типа материала можно выбрать галочками значения: "рыбы", "звери" или оба значения сразу.

Я хочу в view получать две разные записи, если в конкретной ноде выбраны оба варианта. В одной записи - "звери", во второй "рыбы" (значения остальных полей записей - одинаковые).

Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?

Как изменить ограничение на количество символов в метке поля типа материала

6 декабря 2017 в 17:42

Привет. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно увеличить размер метки поля типа материала. По умолчанию ограничение - 128 символов. Хотелось бы сделать размер метки побольше.

Тоже самое хотелось бы сделать с описанием файла, используемого как поле в типе материала.

Спасибо.

Views без дублей

9 ноября 2017 в 22:01

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как убрать "дубли" из views?
У меня есть набор однотипных нод с разным содержанием. Заголовки (поле ноды) могут совпадать (это и есть "дубли"), значения других полей - могут различаться. Мне нужно получить во views выборку (список: заголовок и ещё несколько полей каждой ноды), не содержащую повторяющиеся заголовки.
Т.е., если есть 2 ноды с одинаковым заголовком, то в выборку должна попасть одна - любая (вторая, тетья и тд ноды в выборку не попадают).

Notice: Undefined property

20 сентября 2017 в 15:15

подскажите, пожалуйста в чём м.б. причина ситуации:
- создаю страницу (мой тип материала) - всё в порядке
- прописываю ей новый url (руками) - вылезает нотис:

Notice: Undefined property: stdClass::$field_aa_bb in eval() (line 5 of /var/www/aa.ru/modules/php/php.module(81) : eval()'d code).

Если url не менять - всё работает хорошо...

как добавить itemprop?

18 сентября 2017 в 20:56

Привет. У меня появилась необходимость добавить itemprop, используя свой словарь для полей созданных материалов.
Я попробовал модуль microdata - он делает ровно то, что нужно, но не позволяет прописать itemprop для файлов и групп полей (ну и нотисов кучу выдаёт).
Модуль schema.org вставляет property, но со своим префиксом. вместо itemprop = "MyPetName", получается property= "Schema:MyPetName".

Группировать материалы по году

18 февраля 2017 в 23:12

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно создать представления, содержащее перечень сылок на материалы, сгруппированные по году (поле материала, содержащее дату)?

У меня есть тип материала, с полем "дата" (число, месяц, год)

Я хочу получить представление, которое бы содержало ссылки "2017", "2015", "2002", ссылки открывали бы представление, содержащее набор ссылок на материалы (заголовки) за соответствующий год (например все записи за 2002 год)

table crashed

4 сентября 2015 в 9:58

Подскажите, пожалуйста в чём м.б. дело:

Сайт на д7.39 перестал сохранять изменения материалов (жмём сохранение - возвращаемся на страничку на которой изменения не сохранены). В отчётах друпала появилась ошибка

Диспетчер файлов

27 августа 2015 в 12:32

Привет! При запуске сайта не обратил внимание куда файлы загружаемые записываются. Всё сваливалось в папу по умолчанию. Сейчас появилась необходимость разложить файлы на которые есть ссылки из материалов сайта по папкам (картинки к картинкам, тексты к текстам). Подскажите, пожалуйста, как можно перенести файлы по папкам, чтоб автоматически пути в базе исправились и ссылки из материалов сайта не испортились.

Statistics marinelli

26 февраля 2015 в 15:35

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно настроить отображение количества просмотров (statistics)?
Хотелось бы видеть количество посещений не только материала basic page. В идеале - иметь возможность задать отображение для конкретных материалов.

Может ли администратор работать от роли другого пользователя?

23 декабря 2014 в 17:02

Подскажите, пожалуйста, может ли администратор работать от роли другого пользователя. Хотелось бы иметь возможность быстро переключать роль авторизованного пользователя для тестирования сайта.

Изменить текст ссылки view

1 декабря 2014 в 15:07

Подскажите, пожалуйста, каким образом программно можно менять текст ссылки (Content revision: Ссылка -> text to display), сформированной через view.
Можно ли изменять это значение через код, расположенный в блоке контекстного фильтра (PHP contextual filter code)? Как можно посмотреть значения переменных $view и $argument (доступных в блоке PHP contextual filter code)?

Появляются новые пользователи (сами собой)

25 ноября 2014 в 13:53

Подскажите, пожалуйста, откуда могут браться пользователи, добавляемые сами собой и как "заткнуть эту дыру"?
На сайте есть только один администратор, пароль его поменяли, каждый день добавляются новые администраторы.

Выбор формы представления материала

5 ноября 2014 в 18:41

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно задать форму представления материала, которая будет представлена пользователю? У меня есть представление, средствами которого реализован перечень ссылок на материалы заданного типа. Хотелось бы, чтоб, кликнув по ссылке, пользователь переходил на форму представления материала "Анонс", а с неё (при желании) на форму представления материала "По умолчанию" (разные формы представления материала содержат разные перечни полей)

Внешний вид списка файлов

5 ноября 2014 в 13:14

Здравствуйте.
У меня есть нода, к которой я прикрепляю неограниченное количество файлов. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно изменить внешний вид этого списка, например сворачивать его, чтоб он не разматывался на весь экран.