Не могу разобраться с размещением баннера, ссылки

Главные вкладки

Аватар пользователя step_slim step_slim 1 декабря 2017 в 17:18

Доброго времени суток!

Прошу не пинать с порога. Суть проблемы такова, есть сайт на Drupal7 (кто его делал, когда) - я не знаю. У меня есть доступ к админке. Пришло распоряжение добавить на главную ссылку на другой сайт (государственный). И удалить из просмотра пару уже не действующих. Я уже себе голову сломал, как это сделать? Картинки со ссылками крутятся в блоке, захожу в редактор блока, а далее ступор. Посмотрите скрины, подскажите пожалуйста.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 2.jpg15.01 КБ
Иконка изображения 1.jpg37.65 КБ
Иконка изображения 3.jpg116.52 КБ

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 1 декабря 2017 в 18:40

Это похоже на редактор view (представления). Картинки, вероятно, представляют собой материалы с полями "изображение" и "ссылка".

По скриншотам ничего не понятно, нужно больше информации

Аватар пользователя artkretov artkretov 1 декабря 2017 в 22:53

да это связка Views + jCarousel
Вам необходимо установить модуль Link, включить, затем в тип материалов добавить поле "Ссылка", в представлении (views) вывести в полях эту ссылку и переместить поле перед изображением, а затем убрать её отображение. Далее в представлении поля изображения выбираете вывод этой ссылки или заменяете путь.. вроде как-то так.

Аватар пользователя Grayw0lf Grayw0lf 1 декабря 2017 в 23:11

Так и есть, эта связка, вот только не понимаю зачем сюда пихать еще один модуль

artkretov wrote:

Вам необходимо установить модуль  Link, включить, затем в тип материалов добавить поле "Ссылка", в представлении (views) вывести в полях эту ссылку и переместить поле перед изображением, а затем убрать её отображение

вот так и появляются бложики с овер 300 модулей, не учите людей плохому.
Просто посмотрите что за тип материала, вероятно где то надо будет добавить картинку и ссылку а ненужные удалить, если предоставите полный скрин вьюса то скажем точнее

Аватар пользователя step_slim step_slim 4 декабря 2017 в 8:26

Спасибо всем кто отозвался. Вот посмотрите полный скрин (добавил №3 в шапку вопроса). Если можно, то тыкните носом куда и что или скажите какие данные показать в более развёрнутом виде.

Аватар пользователя ivnish ivnish 4 декабря 2017 в 11:59

Да, всё как я и писал. У вас есть тип материала "Сайт". Это и есть картинка в карусели. Добавляйте новые материалы типа "Сайт" и они появятся у вас в карусели. Можно удалить (снять с публикации) ненужные.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 4 декабря 2017 в 9:01

В содержимом отфильтруйте тип материала "Сайт" и смотрите что добавить, что удалить. Вьюху не трогайте, она представляет лишь, работайте в содержимом.
/admin/content
1

Аватар пользователя step_slim step_slim 4 декабря 2017 в 13:59
1

Studio VIZA
Огромное Вам человеческое спасибо! Если продавлю руководство на найм обслуживания сайта с миграцией на Drupal8 первым кандидатом которого буду иметь ввиду- Вас. Спасибо огромное. Тему можно закрывать.