Подписка на обновления ноды

Главные вкладки

Аватар пользователя Айдар Айдар 5 ноября 2017 в 11:53

Добрый день.

Подскажите, какими модулями можно дать возможность пользователю подписаться на обновления ноды. Суть задачи проста - если бы была возможность в Rules, то событие "нода обновлена (без учёта новых комментов)", условие "тип материала", действие "отправить рассылку указанным юзерам (в тексте письма только один токен).

Смотрел в сторону simplenews+rules, но вроде как там в первом не вывести саму форму в каждой ноде разную автоматом. Да и сам модуль вроде как термины создаёт для каждой рассылки (набора адресатов). Если на сайте 10к нод, то зачем нужен ещё один словарь с 10к терминами.

Возможно, я не нашёл более простые реализации?

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 5 ноября 2017 в 12:14

Таблицы со списками подписавшихся, как не крути, нужны будут.
И, да - количество записей пропорциональны количеству подписавшихся на каждый материал. А еще будут служебные, со статусами отправок. А еще, если "по науке", должны быть списки отписавшихся, не подтвержденных и т.п. Это все тоже в БД.

Аватар пользователя Айдар Айдар 5 ноября 2017 в 19:22

Понял, спасибо!
В любом случае вроде нашёл попроще, чем плодить термины - Watcher заводит в базе таблицу с подписавшимися, но всё же вроде не такой сложный.
Хотя пришлось два раза патчить, чтобы заработало для анонимов и чтобы подписаться можно было только на обновления ноды (по дефолту ещё можно на комментарии подписаться).