Organic Groups и форум

Главные вкладки

Аватар пользователя avatar avatar 29 января 2008 в 1:43

Решил "пощупать" Organic Groups. Каюсь, врубился не сразу в логику этого модуля, но со скрипом все-таки пошло. Собственно, при тестировании вылезла такая странность: если создаем форумное обсуждение, приватное для группы, то его видно всем, даже гостям. В то время как другие типы данных (при тех же настройках) вполне успешно "прячутся" от неугодных. В том чуть может быть дело? Настройки проверял несколько раз - и все равно: при прочих равных форум виден не_группе, а остальные типы (блог, страница, изображение) - не видны.
И в догонку: создаю я запись в блоге, для своей группы. Запись видна в списке моих постов (модуль Blogger), но зайти в нее не получается не_члену_группы ("у вас нет прав для просмотра"), что вполне ожидаемо и желаемо. Но можно ли сделать так, чтобы запись даже не видно было не_членам ?
Заранее благодарен за ответы и варианты решения.

Комментарии

Аватар пользователя avatar avatar 29 января 2008 в 2:25

Ну вот, как обычно - сперва спрашиваю, потом думаю )
Насчет форума разгадка в том, что у меня стоит модуль Forum Access, а ведь про OG четко сказано - "нельзя сочетать с другими средствами контроля". Хотя, на мой взгляд, Forum Access в этом плане удобнее, так как неугодным он даже не показывает заголовок темы, в то время как OG - показывает но внутрь не пускает. Таким образом плавно переходим ко второй части моего вопроса: есть ли возможность настроить OG так, чтобы даже заголовки закрытых материалов видно не было ?

Аватар пользователя avatar avatar 29 января 2008 в 2:32

Хотя нет, это у меня что-то заглючило. Не видят пользователи в списке форумов не_свои ветки, не видят. И только модуль Blogger портит впечатление, показывая таки в таблице блоггеров "закрытый" пост. Ну да Баг с ним, проще им не пользоваться, раз такой расклад.
Прошу прощения за разговор с собой. Но ,можеть быть, кому-нибудь поможет это беседа Wink