avatar: Блог

Главные вкладки

Программное добавление значения к полю

21 января 2016 в 13:53

Не может же быть, чтобы ни у кого не возникало подобной задачи.
Но — не могу найти ни одного мануала, как это сделать.
Примерная задача: есть тип материала Type1. Еще есть тип Type2, у которого есть поле field (текстовый список).
При сохранении материала Type1 в поле field надо добавить значение, равное заголовку этого материала. Чтобы впоследствии при создании Type2 можно было выбрать это значение.
Предполагается использование модуля Rules и экшена "произвольный php-код".

Migrate_d2d перенос файлов

11 августа 2015 в 17:53

Добрый день.
Пытаюсь перенести данные с D6 на D7 посредством модуля Migrate_d2d.
Есть у меня один тип данных, в который с помощью cck-поля file прикреплены картинки.
И вот это вот никак не получается перенести: ноды создаются, соответствующие файлы оказываются в нужной папке, но конкретная нода не знает о том, что к ней должен быть прикреплен конкретный файл (в бд 7ки в таблице файлов количество строк не изменяется).
Хуже всего, что миграция мне не выдает никакой информации, которая могла бы помочь - с ее точки зрения все прошло отлично.

Автозакачивание изображений в комментариях

5 августа 2015 в 13:45

Вопрос к знатокам: есть ли на друпал решение, реализующее в комментариях функционал по типу вконтакта: при указании ссылки на изображение это самое изображение автоматически вставляется в содержимое?
По друпал.орг полазил, по поисковикам тоже, но, блин, по запросу типа "автозагрузка изображений" такой мусор везде лезет..
Спасибо Wink

Последние комментарии в соответствии с правами доступа

11 июня 2009 в 11:34

Может, кто сталкивался уже. Задача вроде бы не особо специфическая.
Суть: в 6ке пункт меню, ведущий на закрытую пользователю страницу, невиден. Что правильно, ибо раньше было так: пункт есть, пользователь тыркает, а там "доступ запрещен". Насколько я понимаю, модуль "меню" сам проверяет права доступа на страницу и на основании этого решает, отображать ли пункт.
Есть блок "последние комментарии". Так там отображаются комментарии ко всем страницам. В результате пользователь видит заголовки комментариев к материалам, к которым у него нет доступа.

Для гостей друпал.ру другой?

21 июля 2008 в 2:15

Господа, а что за шутки - при неавторизованном мне выводятся слегка устаревшие "последние" топики форума, при этом в некоторых я не вижу размещенных комментариев. Авторизуюсь - вижу.
Вот сейчас пишу пост - в "новых обсуждениях" верхний виден "Нужен специалист по Drupal в Калининграде" от 23-58 20го, в соседнем браузере - там я не авторизован - последний "нестандартное меню", размещенный аж в 7 утра того же числа
Это права доступа так ограничили или кеширование настолько агрессивное ?

Organic Groups и форум

29 января 2008 в 1:43

Решил "пощупать" Organic Groups. Каюсь, врубился не сразу в логику этого модуля, но со скрипом все-таки пошло. Собственно, при тестировании вылезла такая странность: если создаем форумное обсуждение, приватное для группы, то его видно всем, даже гостям. В то время как другие типы данных (при тех же настройках) вполне успешно "прячутся" от неугодных. В том чуть может быть дело? Настройки проверял несколько раз - и все равно: при прочих равных форум виден не_группе, а остальные типы (блог, страница, изображение) - не видны.

Галерея изображений

8 января 2008 в 19:28

Давно ничего не загружал. Полез - а нате вам. В типе данных "изображение" при добавлении отсутствует выбор галереи Wacko
Использую стандартные image и image gallery.
Галереи создаются, а вот изображение в них добавить не могу Wacko
Господа, подскажите, в чем может быть проблема ?

Ограничение "управление материалами"

19 декабря 2007 в 14:03

На сайте пользователи могут создавать записи в блоге или материал типа "пост" (создан специально, никаких особенностей не имеет).
По умолчанию материалы "валятся" на главную. Но возникает проблема - сайт тематический, а в блоге пользователи могут писать что им угодно. В результате это "что угодно" тоже идет на главную, что разбавляет тематичность Wink
Вопрос: как сделать так, чтобы пользователи могли сами выставлять, отправить на главную или нет? То бишь - как из всего "управление материалами" разрешить только "вывод на главную."

uid в users

8 августа 2007 в 9:46

Переносил сайт, базу переливал через экспорт - импорт, не целиком, только некоторые таблицы. В том числе и users. В результате - не получается зарегистрироваться новым пользователя, так как система ругается на дублирование поля uid . Вопрос: где друпал хранит значение uid, от которого он инкримирует новые uid-ы ? В новой то таблице уже под 385, а друпал все еще пытается сделать пользователя с uid = 7.

imce + image

27 июля 2007 в 13:52

Прочитав статью Создание галерей изображений в 2 шага!, вдохновился и последовал советам статьи. Сделал, пару дней порадовался. Но обнаружилнедостатки:
1. картинка выводится из общей "объектной модели" друпала (картинку нельзя подписать, комментировать, прикрепить к тахономии)
2. неудобные ссылки на галереи
3. каждый пользователь должен создавать свои галереи