Хранение медиа данных на поддомене

Главные вкладки

Аватар пользователя Ne0 Ne0 30 июля 2017 в 9:40

Здравствуйте, разрабатываю сайт на drupal 7.56 требуется размещение на сайте аудиокниг и классической музыки, думалось использовать AudioField, однако есть небольшая проблема модуль загружает файлы в директорию сайта, мне бы хотелось хранить медиафайлы за пределами сайта. (отдельный сервер для файлов). Знает ли кто нибудь способ реализовать подобное без извращений с перепиливанием друпал?

Комментарии

Аватар пользователя Ne0 Ne0 30 июля 2017 в 13:58

С этой штукой я еще не доразобрался, все равно сохранение идет в путь по умолчанию, как будто этого модуля и нет

Аватар пользователя tlito tlito 30 июля 2017 в 14:05

вам остается другой домен настроить на папку с аудиофайлами.
а в хосте друпал-сайта настроить перенаправление на другой домен при обращении к аудиофайлам - или дописать хук отображения поля аудиофайл, подменяя ссылку на файл ссылкой на файл на другом домене https://www.drupal.org/node/342996 https://api.drupal.org/api/drupal/modules!field!field.api.php/function/h...

Если нужно выгружать файлы на другой сервер, используйте простейший баш-скрипт, крон друпал или правила

Аватар пользователя tlito tlito 30 июля 2017 в 14:12

соответственно, не выгруженные файлы будут оставаться на друпал-сайте, тогда на медиа-сервере при отсутствии материала перенаправление на файл друпал-сайте (+ скачка новых файлов с друпал-сайта)

Аватар пользователя Ne0 Ne0 30 июля 2017 в 14:21

Всем спасибо, вопрос решен! Используя storage apl все решается, просто надо быть внимательней (забыл модуль бриджа включить).