cck - когда много полей

Главные вкладки

Аватар пользователя kima kima 25 января 2008 в 17:12

Столкнулся с проблемой:1. Очень многополей сск - очень долго грузится сайт2. При выборе поля - приходится проматывать километровые списки.
Можно ли как-то решить? полей около 300...

Комментарии

Аватар пользователя kima kima 25 января 2008 в 20:02

меньше полей не получается...... надо именно столько. но это на все типы документов - типов порядка 60....

какие-нибудь другие варианты?

Аватар пользователя kima kima 26 января 2008 в 11:44

не знаю как групировать...
когда добавляешь новый тип материала - все равно куча полей..... или когда во вьюс выставляешь поля - там не групируется....
и все же как быть с тормозами?

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 28 января 2008 в 7:23

Имхо, проблема на пустом месте - эти длинные списки только при конструировании типов и изменении views!
Это делается однажды и если и вносятся изменения, то весьма редко. так что можно и покрутить - немного дольше разработка.

А вообще с таким количеством материалов и полей к ним стоит подумать о скорости работы... а не о создании материалов

Аватар пользователя kima kima 28 января 2008 в 9:04

Скорость работы как раз очень сильно беспокоит, что и было заявлено, а длинные списки - это сильно мешает..... именно на стадии первичного создания материалов и их типов, но не суть важно.
Главное скорость. Что можете посоветовать? модули path и pathauto - не работают - прирост производительности небольшой.... - вообще все что не используется отключено - многое хочется использовать , но все равно отключено.
Каким образом еще можно оптимизировать работу?
Кеш кстати включен..... и кеширование на фавйлах пробовал - прирост тоже небольшой - сильно не нравится статичный кеш - обновления идут часто, а их не видно:(
Я думал в сторону конструирования своего модуля (от стороннего програмиста:))) - который будет выполнять практически функции сск , но более оптимизированно - с зашитыми типами материалов...., но это не представляется возможным ближайший месяц..... Да и выход ли? Здесь же задам такой вопрос... - каким образом к views - можно привязать css к определенному виду.?
Спасибо.

Аватар пользователя okolobaxa okolobaxa 28 января 2008 в 10:38

Недавно открыл для себя замечательный плагин к CCK - CCK Fieldgroup Tabs Позаоляет сгрупированные поля спрятать в табы(вкладки) как при редактировании так и при просмотре материала. Очень удобно и красиво. Использует JQuery.