Городской новостной портал на Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя Simfmed Simfmed 7 декабря 2016 в 20:53

Доброго времени суток. очень хотелось бы услышать отзывы и по большей части критику о новостном портале Севастополя.
Создан на Drupal 8. Столкнулся с тем, что реально очень мало необходимых модулей готовых работать с этой версией. Есть с чем сравнивать. Два года назад делал портал Медицинской справочной на Drupal 7. Все задачи которые нужно было реализовать - были реализованы. Невозможно там я не нашел. Здесь же сложнее пришлось.

Новостной портал позволяет публиковать собственный статьи и новости и плюс подтягивает RSS-ленты с самых популярных новостных ресурсов города/ Агрегация по Crone каждый час. Все сохраняется в отдельные ноды. В итоге - контент можно даже не писать - сам соберет из нужных источников.
Но заметил одну проблему, иногда импорт обрывается и блокируется. нужно разблокировать в ручную. На англоязычных сайтах нашел эту проблему, но решения пока нет.

Страницы с контентом от сайтов доноров спрятаны от поисковых систем, также как и ссылки. Индексируются только оригинальные статьи от журналистов портала.
Планирую установить голосования и что-то типа сбора петиций.
Что можете посоветовать еще. В чем видите ошибки? как вообще внешний вид и мобильная адаптация для Вас? Буду рад всем замечаниям, конструктивным и не очень)/

Комментарии

Аватар пользователя Ветер Ветер 7 декабря 2016 в 22:08

нафига показывать фотки во всплывающем окне такого же размера что и на странице, логично что должны быть гораздо больше.

Аватар пользователя Simfmed Simfmed 7 декабря 2016 в 22:15

Агрегацию еще не включали. Постоянно вносим изменения в дизайн. так удобнее контролировать процесс. Как только поставим точку в разработке конечно включим и кэш и агрегацию и сжатие.

Аватар пользователя Simfmed Simfmed 7 декабря 2016 в 22:17

По поводу размера фоток, это оригинальные размеры. Значит в таком журналисты загружали. Во вспылвающем окне - только оригинальный размер.
А насчет доменного имени - это понятно. Но тут вариантов не так много. Все тематические уже как 3 года заняты. Этот с трудом нашли свободный.

Аватар пользователя fairrandir fairrandir 7 декабря 2016 в 23:02

Заходим в раздел новости.
Наводим мышкой на пункт в главном меню медиа.
Убираем мышку.
Удивляемся.

Ну и то,что клик по медиа на главную перекидывает - мягко говоря, не сильно ожидаемое поведение.

Размещено 12[2] часов назад - где-то plural сломался.

Аватар пользователя Simfmed Simfmed 9 декабря 2016 в 15:39

Размещено 12[2] часов назад - где-то plural сломался.
Долго голову ломал, оказалось эти множественные значения вообще просто в перевод забиты. Исправил.