Интеграция Drupal с amoCRM (часть 2)

Главные вкладки

Ксения Рогаченко 5 апреля 2016 в 16:22
2

Друзья, всем привет!

Сегодня расскажем о втором этапе нашего сотрудничества с amoCRM.

Еще в самом начале сотрудничества мы решили сделать свой программный продукт для автоматизации отдела продаж. Первым шагом к этому стал виджет, о котором и пойдет речь дальше.

Мы разработали сам виджет и специальный модуль для него, чтобы усовершенствовать интеграцию с Drupal и помочь владельцам бизнесов вывести свои отделы продаж на новый технологический уровень!

Наша цель - подружить маркетинг и продажи и помочь выстроить полноценную воронку от первого клика клиента до сделки. Каждый предприниматель должен знать стоимость лидов, затраты на привлечение нового клиента и самые эффективные источники клиентов.

Кратко пройдемся по функциональности модуля Widget, который состоит из 5 подмодулей:

1. Страница (pages) для статического отображения контента. Позволяет создавать виджеты на базе Drupal.
2. Trello. Интеграция amoCRM и трелло через Drupal. Позволяет создавать и отслеживать изменения на досках и в карточках.
3. Slack. Можно создать канал для сделки, где будут обсуждаться все актуальные вопросы по заключению контракта. Тут также можно присваивать сообщениям статусы, которые настраиваются в Drupal.
4. С 2GIS целых 2 вида интеграций! 1. Делает поиск в базе 2GIS по телефону или e-mail и подгружает информацию по клиенту в карточку. 2. Формирует список компаний по ключевым словами в Drupal и создает контакты и задачи в amoCRM для найденных компаний.
Для использования этих модулей необходимо приобрести ключ API справочных данных 2ГИС.
5. Mail. Позволяет отправлять письмо прямо из карточки контакта, сделки, компании. Планируется добавить возможность подставлять шаблоны типовых писем.

В общем, пока есть все базовые функции для того, чтобы настроить и минимально автоматизировать отдел продаж. Все использованные инструменты очень гибки в настройке. Так что вы всегда можете доработать и оптимизировать их сами!

К тому же уже давно в открытом доступе ряд других модулей:

----
Спасибо за внимание и до новых встреч! Напоследок вопрос: а какие инструменты автоматизации у себя в компании используете вы? Отписываетесь в комментариях, будет интересно обсудить Smile
Связаться с нами можно по почте hello@drupaljedi.com или через сайт.

Первая часть про интеграцию Drupal и amoCRM.

Комментарии