Решил поиграться с рекламой от Гугла.
Создал дополнительный формат текста без фильтров, чтоб вручную код объявления вставлять в блок, всё работает прекрасно.
Наткнулся на статейку по настройке модуля для Друпала: Как настроить Google Adsense в Drupal 7. Вроде всё просто. Модуль установил AdSense - 7.x-1.x-dev, прописал Site Google AdSense Publisher ID, Site Google AdSense Publisher ID, вывел блок, а вместо показа объявлений такая надпись в прямоугольнике:
Ads disabled for Stalker
Блок: AdSense - блок1
Google AdSense responsive
Как быть? Вручную код вставляю - всё работает, через модуль не пашет.
Сайтец: http://stalker-server.ru/ , слева и внизу код вставлен вручную.
Комментарии
а модуль к чему?
Модуль для Drupal 7 для показа рекламы Google Adsense. Создаёт три блока, которые уже размещаешь в нужных местах. Просто удобнее, чтоб ручками блок не создавать и код туда не вставлять. Мелочь, а приятно
И плюс к этому данный модуль следит, чтоб на одной странице больше трёх рекламных блоков не было, т.к. это запрещено условиями Гугла.
в хроме значек RSS наезжает на рекламу, что правилами тоже возбраняется. В самом низу.
Там незначительно было, но на всякий случай поправил.
руками лучше, более гибко можно настроить - например в теле ноды, чтобы появлялось; разные каналы, для разных страниц и т.п.
Руками - понятно, что более гибче. Кстати, для размещения рекламы в ноде так же есть модуль: AdSense Injector. Его не ставил, не проверял.