Отображение статей на frontpage

Главные вкладки

Аватар пользователя vnedorog vnedorog 27 декабря 2007 в 20:58

Всем привет.

Юзаю Друпал уже пару месяцев, но никак не доходили руки сделать дизайн.
Вот мой сайт http://www.vnedorog.ru
Вчера долго пытался освоить модуль view но "не асилил" Smile
Вопросы по отображению на главной страницы. Наверняка уже обсуждено просто ткните меня где почить (ибо пробовать все не успеваю)
1) Как убрать названия категорий из store/page на главной (типа этого не должно быть "Опубликовано Яков в вс., 12/23/2007 - 18:14. * Московская область * 2007 год * Колбаса" Токо заголовок, анонс и кнока "читать далее" Не править же код - наверняка это где то управляется.
2) Каким образом переделать template чтобы на главной темы были в 2 колонки? Я правильно понял что это описано тут ? http://setegnom.com/node/552 (мне только для главной), Тогда какое файло надо править только для frontpage?
3) Нужно чтобы анонсы были в отдельном блоке сверху. Нужно ли для этого создавать свой тип материала или можно тому же page задавать место отображения?
Сорри если мои вопросы банальны...если несложно помогите. Дрюпал мне очень понравился остается токо дизайн настроить и будет счастье Smile

Заранее спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 27 декабря 2007 в 23:07
  1. Путём правки шаблона (в наиболее общем случае - node.tpl.php);
  2. Рекомендую попробовать модуль Panels;
  3. Модуль Views позволяет создавать в т.ч. и блоки - идеально подойдёт для анонсов. Расположение блоков на странице зависит от настроек в админ. части и от используемой темы.

Удачи.

Аватар пользователя vnedorog vnedorog 29 декабря 2007 в 17:06

Пожалуйста подскажите как мне отредактировать node.tpl.php чтобы т ТОЛЬКО на главной НЕ ВЫВОДИТЬ имена категорий и авторов статей.
Насколько я вижу (и додумываю) надо убирать вот это:
<?php print $terms ?>

Так ли это?
И каким образом проверять что именно главная страница (какую переменную и на какое значение проверять?) ?
Заранее спасибо!

К сожалениею не нашел простого руководство по panel ( Some quick things отсюда http://drupal.org/project/panels не асилил - панель создал но как ее сделать главной не понял )

Аватар пользователя vnedorog vnedorog 2 января 2008 в 20:49

Большое спасибо за помощь! Добавил проверку - на главной удается убирать "лишнее" .
М.б. подскажите способ как выводить автора, дату и категории исключительно только при заходе в внутрь самого материала. Т.е. не выводить это при заходе в какую нибудь категорию (типа http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/taxonomy_menu/2/4/6 )
Еще раз спасибо!

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 28 декабря 2007 в 8:50

1. Не обязательно. Показывать или нет информацию об авторе и времени в определенных типах материалов - настраивается здесь /admin/build/themes/settings

Аватар пользователя vnedorog vnedorog 28 декабря 2007 в 17:33

Мб я ошибаюсь - увы не смог найти. Вот есть колонка в админке
Отображать информацию о сообщении
Включите или отключите отображение имени автора сообщения и даты создания в материалах определенного типа.

Отключил все галки но по прежнему на главной отображается из какой категории статья, но при этом пропала инфа об автора при заходе на саму страницу.
Мб вы имели в виду что-то другое?
Те для главной придется править template.
Спасибо.

Аватар пользователя vnedorog vnedorog 9 января 2008 в 14:56

Накопились вопросы – подскажите если кто знает.
Сделал главную страницу с помощью Panel: 1 таблица вверху+2 колонки в центре+широкое поле внизу. Вот тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/
1)Как выводить таблицу во всю ширину страницы? (сейчас серый фон таблицы только на длину текста (там где 7 января 2007 -лайт-колбаса "Лопасня"))
2)Как можно редактировать дизайн этой страницы? Нужно отделить линиями верхнюю и нижнию части и добавить подписи к колонкам.
3)Вопрос в моем предыдущем сообщении по прежнему актуален
4)вопрос не в тему (но не хочу засорять форум) – читал поиск долго, но так и не нашел – какая ФОТО галлерея позволет загружать фотки архивом (кроме gallery2) или как это реализовать?
Заранее большое спасибо за ответы.