vnedorog: Блог

Главные вкладки

Как вывести название категории текущей страницы?

29 января 2010 в 16:39

Всем привет

Создал свой тип материала (страницы),я отредактировал его способ вывода (с помощью модуля Content Templates). При этом мне надо добавить вывод:
1) Название категории, к которой принадлежит даная страница. (страница принадлежит 2м категориям: "тип поездки" и "регион" - мне надо токо "регион":
Регион -> Федеральный округ -> Область.
Я пробовал с помощью $temp = taxonomy_nodeapi(541, "load" , 0) ; , но добраться до самих названий не смог. Поиском наход сниппер о выводе всех категорий, но а) мне надо токо самую нижнюю б) все ранво не вывел ничего Sad
Как вывести название категории текущей страницы?

2) в материале есть checkbox. Как реализовать проверку в template что для данной странице checkbox нажат и если да - вывести опреденную пиктограму.

Пожалуйста подскажи, поиск результатов не дал (мб не то и не так искал Sad )

Заранее спсибо
С уважением, Алексей.

Ресурсность модулей?

18 декабря 2008 в 16:04

Всем привет.

Столкнулся с проблемой - после перехода на новый тариф сайт регулярно падает с ошибкой 500 Server Error. Причина подобных ошибок в нехватке памяти для исполнения скриптов:
> > FATAL: emalloc(): Unable to allocate 99 bytes
> > FATAL: emalloc(): Unable to allocate 4104 bytes

Раньше у того же хостера, но на другом (якобы более "простом") тарифе все работало отлично. У меня стоит много разны модулей (google map location, video и тп тут http://www.vnedorog.ru ) . Как понять какие именно модули жрут много??? Хостер разводит руками и говорит "Необходимо обратиться к разработчику сайта по данному вопросу. Вам необходимо оптимизировать Ваши скрипты. Или же отключить какие-либо ресурсопотребляемые
модули на сайте."

Использую виртуальный хостинг типа вот его параметры писали:
Вычислительная мощность 2×800
RAM, Мб (гарантировано) 1024

Увы..поставлен в тупик..не знаю как быть дальше Sad .
Пожалуйста помогите...ээ..вплоть до подсказки какой хостинг использовать прверенно (правда за этот уже за год заплатил...раньш все устраивало)

С уважением, Алексей

Проблема с Googtube и IE

7 ноября 2008 в 12:33

Всем привет

Установил модуль Googtube для видео - в лисе, опере, googlechrome, safari, все работает а в IE нет При этом само видео с майл ру показывввается в IE.
Как решить эту проблему?
Мб другой модуль (какой? чтобы поддерживался всеми)?
Вот страница с видео: http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/dislocation2_video

Заранее спасибо!

Алексей

Перемещение Drupala в другую директорию

13 августа 2008 в 16:42

Уже задавал этот вовпрос, но чейта не нашел тут поиска Sad
Еще раз – движек Дрюпал лежит не в корне, надо переместить из http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/ в http://www.vnedorog.ru/

Пытался перемсестить , не преупел Sad
1)Во первых проблема с дампом базы – скачал, заменил в вордпаде старый путь на новый, но при закачке phpMyAdmin выдал ошибку некорректного синиаксиса в какой то таблице (токо в одной – таблица типа самодельного поля для статьи) Че в ней не так не понял, в остальных заменилось адекватно.
Посему вопрос – мб можно както написать sql запрос чтобы прямо в phpMyAdmin в базе поменять пути? Мб вордпад чтто обрезает или меняет.
2)В итоге почемуто “на новом месте” слетела кодировка у заголовков статей. Бред какой то . Меню и тексты статей нормалные читабельне в utf8 (поля статей сделаны самодельными в самодельных типах материалов)
3)хуже что не работают линки – те при попытке кликанья дрюпал вроде пытается лезть по корректному новому пити, но там ничего не находит Sad В settings вроде нету настройки дирриктори, мб еще где?
4)Попутный вопрос. Обнаружил огромный лог в таблице типа wachdog (50мегов) – можно ли его както средставми Дрпала почистить? А то такой огромный дамп базы туда сюда качать ломает Smile

Пожалуйста помогите.
Заранее спасибо
Алексей

advertisment - как настроить одновременный вывод?

10 июня 2008 в 17:42

Всем привет
Пожалуйста помогите. Как в модуле advertisment настроить одновременный вывод двух баннеров? Счас у меня создано 2 банера (один как image, другой html) и они выводятся по очереди - надо xnj,s одновременно присутствовали на странице. Чейта ну никак не смог найти таких настроек - бред какой то Sad
Заранее спасибо.

Алексей

Как переместить Drupal?

9 июня 2008 в 16:34

Всем привет. В настоящее время движек находится не в корневой директории, а на пару уровней ниже типа www.vnedorog.ru/engine/drupal/
(поставил чтобы попробовать но за полгода очень доволен). Мне не нравится пути /engine/drupal/ до всех остальных страниц. Модулем path пути задает вроде от корня.
Как бы переместить дрюпал “малой кровью” в корень? (не уверен что просто перекопировав и поменяв конфиг все выйдет) Счас стоит много всяких модулей – неужели все по новой ставить?
Заранее спасибо!
Алексей

Слетела база - помогите

18 мая 2008 в 15:45

Всем привет

Жисть это страшная сволочь - ключем да по голове и в самый ответсвенный момент...
Чтото глюкнуло в Дрюпале при создании материала (свой тип для создания новостей)
Сейчас полностью слетела кодировка и выдаются ошибки
тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/

Как настроить FAQ?

12 марта 2008 в 17:49

Всем привет

Вопрос по настройке модуля Faq. Изначально установил его без категорий (taxonomy) и настроил так что при клике мышки вопрос раскрвался. Затем добавил taxonomy, но ни как не могу добится чтобы ответы были скрыты и открывались токо при клике
Счас так http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/taxonomy_menu/9/54

webform в 2 колонки ?

20 февраля 2008 в 12:33

Всем привет
Нужно реализовать бланк заявки с полями расположенными В ДВЕ КОЛОНКИ и широким полем внизу и кнопкой ОТПРАВИТЬ
Типа так:
Фамилия пилота: ____ Фамилия штурмана: ______
Имя пилота: ____ Имя штурмана: ______
Марка машины: _____________________________

С помощью webform реализовать такое не смог (максимум что смог разделять по страницам). Как бы типа panel прикрутить к webform но с единой кнопкой ОТПРАВИТЬ.

Заранее спасибо!

Закачка картинок (но не фотогалерея)

21 января 2008 в 18:07

Больной вопрос про фотогалерею – я так вижу сколько людей столько и мнений Smile
Но мне надо немного другое – нужно добавлять много фоток непосредственно в страницы, типа рассказ с фотками.
Пример
http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/content/mazda-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1...

Пока закачиваю все вручную через ftp предварительно разделив на директории pic_small и pic_big и отсайзив нужным образом. Как автоматизировать процесс?
1)У юзера на локале есть архив (!!!) с фотками

Помогите с theme wizard

18 января 2008 в 0:29

Пробую задать определенный стиль для каждого view.
View Type: teaser list, выводится title и дата , создана отдельная страница для него , тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/trip_report
1) Захожу в theme vizard: admin/build/views/wizard
2) Выбираю в Select a view свою темы и Select Theme Type: Simple list и нажимаю кнопку Select Theme Type
3) Создаю новый файл с именем template.php и предложенным кодом (добавляю <?php а то не воспринимает) и еще 2 с предложенными именами и кодами, копирую их в директорию с моей темой "pushbutton".

taxonomy_menu + panel?

17 января 2008 в 19:55

У меня создано меню с помощью taxonomy_menu Как сделать чтобы при при входе в пункт меню в центре выводилась уникальная страница, созданная с помощью panel? (но не создавать отдельный пункт в меню на страницы ибо в меню есть другая иерархия дальше). Проблема какая то смешная, но никак не могу понять куда надо вписать имя страницы из panel Sad

Как сделать FULL HTML полю TEXT в CCK

15 января 2008 в 1:24

Всем привет.
Подскажите: с помощью CCK создал новый тип материала в поле TEXT для отображения в анонсах. С помощью TinyMCE вставил картинку и тп, однако похоже что теги не воспринимаются.
сцылк http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/content/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1...
видно: "Стандарт"
Не могу понять где че не довключино. FULL HTML везде дефалтово вроде стоит.
Заранее спасибо.

View и "Taxonomy: Terms" - как добавить фильтр

2 января 2008 в 1:49

Пожалуйста подскажите - выглядит все так как будто ошибка в Drupal

Итак, делаю отдельный вид для panels - вид должен выводить материалы которые опубликованы, на главной и выбирать их их категории Taxonomy:Terms с тройным вложением: Отчеты->По формату -> <еще 4 категории> (слева в меню http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/taxonomy_menu/1/11 )
Как только добавляю фильтр "Taxonomy: Terms for Отчеты о поездках " "Is all of" "по формату" перестает выводить что либо.
При этом в более простой структуру меню (с 2й иерархией) все работает (таблица тем из Планов http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/main )

Отображение статей на frontpage

27 декабря 2007 в 20:58

Всем привет.

Юзаю Друпал уже пару месяцев, но никак не доходили руки сделать дизайн.
Вот мой сайт http://www.vnedorog.ru
Вчера долго пытался освоить модуль view но "не асилил" Smile
Вопросы по отображению на главной страницы. Наверняка уже обсуждено просто ткните меня где почить (ибо пробовать все не успеваю)