Taxonomy - id термина.

Главные вкладки

Аватар пользователя villy villy 26 декабря 2007 в 17:47

Создал в таксономии термин "Новости", но не удовлетворяет меня формат вывода новостей.

1. Хочу что бы на главной странице отображались только заголовки новостей в виде ссылок, поэтому хотел сделать в node.tpl.php процедуру, которая бы проверяла id термина. Т.е. если это id новостей, тогда для них выполнять определенные действия...

2. Где бы мне вообще найти описание объектной модели хотя бы ядра друпала?

Комментарии

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 26 декабря 2007 в 22:04

Еще как вариант - использовать CCK для создания типа материала "Новости" и уже под него написать отдельный шаблон.

Аватар пользователя villy villy 28 декабря 2007 в 10:58

vadbars@drupal.org "Для отключения анонсов, установите 'Неограничено'. Обратите внимание, что это изменение будет касаться только новых или обновленных материалов и не повлияет на существующие анонсы"

так и сделал, только изменения не произошли не в новых ни в старых новостях.... не понятная ситуация. Содзал другой материал не относящийся к новостям, всеравно не усекается анонс.

Crazy Joker - я так понял что это будет отдельный файл? с расширением .tpl.php или что? Есть ли где нить простейший пример на ССК, просто установить я его установил а ладу дать не могу....

заранее спасибо.

Аватар пользователя Bolzamo Bolzamo 27 ноября 2008 в 22:29

Что за подстава??? Когда ставишь "неограниченно" на длину анонсов, в качестве анонса выводится вся статья! Что, неужели никак нельзя порезать анонс до нуля? Чтобы его просто не было, чтоб выводились одни заголовки?