Пропали поля у формы webform

Главные вкладки

Аватар пользователя adry adry 17 февраля 2008 в 15:06

Здравствуйте!

Такая проблема. Делаю сайт. Поставил модуль WebForm. Настроил форму. Прикрутил к ней Capcha + Riddler. Все работало — в статистике вебформы храниться 15 записей о тестовых отправках сообщений. В таком виде форма и висела (около месяца) пока делаю сайт.

Сегодня смотрю — у формы пропали все поля, выводиться только текстовое описание. Если зайти в режим администрирования (под root), то табы над формой появляются, но полей при просмотре формы все равно не видно. Если зайти интерфейс управления самой формой — там все пучком: все поля имеются в списке объявленных для этой формы и признаков неполадок не могу обнаружить.

Пытаясь разобраться, создал тестовую форму с одним полем без создания пункта меню для нее. Та же история: форма пустая, видно только текстовое сообщение от нее.

Помогите разобраться, пожалуйста? Как вернуть отображение полей для форм, если даже новые формы создаются дефектными?

В логах сервера ошибок на этот счет не обнаружено.

Комментарии

Аватар пользователя adry adry 20 февраля 2008 в 0:02

Всем спасибо за ожидание, моя проблема решилась.

Если кому интересно, могу рассказать.

Недавно обнаружил, что в шаблоне ноды через переменную $content выводиться не просто содержание ноды (тело - body), а все дополнительные поля созданные для этой ноды (модуль CCK), которые настроены на вывод (отображение) в данном режиме отображения ноды в интерфейсе display fields в указанном там порядке.

Ну вот... мне нужно было на странице подробного отображения ноды, НЕ ВЫВОДИТЬ некторые дополнительные поля ноды (поле маленькой фотки). И вместо того, что бы штатно отключить это поле для вывода, я решил напрямую выводить только тело ноды обращаясь к нему в объекте ноды приходящем в шаблон: $node->content['body']['#value'] .

Тем самым я перекрыл кислород модулю ВебФорм, который свою форму выводит в шаблон через переменную $content.

Сейчас все поправил: вывожу содержание ноды стандартно ($content), если в данном режиме мне не нужно выводить поле в общем потоке с body — я его отключаю. Если нужно его вывести специально, где-то в другом окружении на странице (не в общем потоке с body) — я обращаюсь именно к нему напрямую.

Аватар пользователя Dennis Dennis 21 апреля 2015 в 14:06

Аналогичные проблемы после обновления модуля "Webform Views Submitted Data", пропал вывод данных webform через views. Решение в предыдущем посту не совсем ясно, есть у кого такие-же проблемы?

Аватар пользователя Samaella Samaella 19 июля 2015 в 23:49

У меня аналогичные проблемы сразу после установки модуля webform-7.x-4.10.
У кого какие мысли, в чем может быть проблема?

Аватар пользователя GoodNight GoodNight 18 апреля 2016 в 12:42

насчет причины не скажу, но webform глючит не часто, но стабильно. Быстрей пересоздать форму заново, чем отлавливать ошибки.