[РЕШЕНО] Webform Date field в Drupal 7 - как убрать год?

Главные вкладки

Аватар пользователя chelwolf chelwolf 8 июля 2015 в 17:07

Здравствуйте коллеги, есть простая потребность создать форму, где пользователю нужно будет указать удобное время для выезда специалиста, или, скажем, для звонка из компании, или, скажем, для доставки пиццы... Я установил поле даты с всплывающим и очень убогим друпаловским окном даты Smile Всё хорошо, там можно указывать часы, минуты, но вот год не нужно указывать, вопрос собственно и состоит в том как спрятать год в этом поле? Быть может существуют какие-то другие решения этого, быть может какие-то специальные поля времени, или, быть может, в этом поле я чего-то не заметил? Не подскажите кто и как эту проблему решает, очень тупо смотрится, когда при заказе звонка надо указать год, при заказе пиццы - тем более Smile

Комментарии

Аватар пользователя chelwolf chelwolf 8 июля 2015 в 19:16

fairrandir wrote:
/admin/config/regional/date-time

Спасибо, но как это мне поможет?) В настройках поля веб-формы нельзя убрать год Sad

Аватар пользователя chelwolf chelwolf 9 июля 2015 в 11:02

tolegu wrote:
создаете кастомный формат даты, потом его используете для вывода.

Я создал, но в самой вебформе пользователь вынужден год вбивать, а это не комильфо. Ну и наверно я не так выразился выше - речь про поле webforms, а не про обычное поле)

Аватар пользователя chelwolf chelwolf 31 июля 2015 в 19:07

Друзья - моя вера в Drupal восстановлена! Всё оказалось просто - в версии модуля webform 3.24 нет этой важной настройки в поле (нельзя убрать год), но в 4 версии для этого появляется специальная галочка в настройках поля даты и проблема за счёт этого решается - обновляйтесь.