Поле ноды со ссылкой в свободной форме

Главные вкладки

Аватар пользователя maxmaxiio maxmaxiio 23 декабря 2007 в 6:17

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Хочу сделать привязку фото галереи (Image Gallery) к каждой ноде определенного типа. Т.е. чтобы на странице выводилась поле "Фото галерея: {links}". С помощью CCK и Views удается привязать ссылку только на какую нибудь ноду или пользователя. Решаема ли эта задача стандартными средствами, без использования собственных php скриптов?

Комментарии

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 23 декабря 2007 в 9:04

Любой материал типа Изображение (от модуля image) может относиться к какой-либо галерее. Галерея - это ни что иное, как просто еще один словарь в таксономии (категория). Посмотрите /admin/content/taxonomy.
Поэтому, если на странице Изображения вы выведете переменную $links, то появятся ссылки на категории, к которым относится данный материал. А это - как раз галерея.
Вывод можно полностью контролировать, создав в каталоге вашей темы оформления файл node-image.tpl.php (для образца посмотрите node.tpl.php).

Аватар пользователя maxmaxiio maxmaxiio 23 декабря 2007 в 14:06

Я не изображение к галереи хочу привязать.
Я хочу что бы при создании материала типа "страница" к нему можно было привязать отдельную (уже существующую) фотогалерею.
Если бы страницы галереи были нодами - проблем бы не возникло. Создал бы поле типа "Node Reference", через views отобрал бы страницы для списка выбора. А так страница галереи (где выводится список картинок с постраничной разбивкой) - это даже не термин словаря (/taxonomy/term/...), это страницы с обработкой через модуль image (image/tid/...). Как поле с таким типом создать?

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 23 декабря 2007 в 16:25

Укажите в словаре "Галерея изображений" (что-нибудь вроде /admin/content/taxonomy/edit/vocabulary/9), что эти галереи имеют отношение к типу материала "Страница" (галочку поставьте - одна для Изображений уже там стоит, ставьте аналогично для других типов материала). Тогда при создании Страницы надо будет указывать, с какой Галереей она будет связана.