Транслитерация URL и контекстные фильтры

Главные вкладки

Аватар пользователя stas3k stas3k 16 сентября 2014 в 8:03

Использую Views, Pathauto и Transliteration. Огорчает только тот факт, что придется отказаться от модуля Transliteration так как контекстные фильтры если поставить опцию "Название термина, преобразованyое в ID термина", то при запуске страницы /moskva/gostinica/ ничего не отображается. Как только выключаю модуль транслитерации и обновляю ссылки в Pathauto всё работает с адресами вида /Москва/Гостиница/ Может кто смог заставить работать контекстные фильтры в 7ке друпала на латинице?

Комментарии

Аватар пользователя hypnoser hypnoser 26 апреля 2015 в 22:51

До сих пор актуально. Нужны транслитерированные алиасы в контекстных фильтрах Views. Может есть решение у кого?

Аватар пользователя hypnoser hypnoser 10 ноября 2015 в 11:50

Plazik wrote:
Распишите подробней, что вам нужно. Мне кажется вы неправильно что то делаете.

Скорее всего.

Что имею: Модули - Views, Pathauto, Transliteration. Тип материала - "Статьи" связан со словарем "Магазины". Т.е. при написании статьи, она связывается с определенным термином из указанного словаря. В Pathauto прописал путь для статья shops/[node:field-shops]/articles/[node:title], в связи с чем в результате получаем пути www.site.com/shops/MAGAZIN/articles/NAZVANIE_STATTI

Логично было бы, чтобы все статьи одного магазина выводились бы по ссылке www.site.com/shops/MAGAZIN/articles

Для этого формирую Views (page), в котором делаю связанное c термином словаря «Магазины» поле. В моем случае «Содержимое: «Магазины»». В контекстных фильтрах выбираю «Термин таксономии: ID термина», со связью «Содержимое: «Магазины». Далее, во вкладке «Передать значение по умолчанию» выбираю «ID термина таксономии из URL» и проставляю галочки «Загрузить фильтр по умолчанию со страницы материала» и выбираю нужный словаро «Shops». В пути страницы прописываю путь shops/%/articles

Таким образом, если прописать ID термина вместо % все работает без проблем. Но мне то нужно прописать вместо % название термина, да еще и в транслитерации, которая формируется автоматически модулем Transliteration и используется в пути ноды. А как сделать последнее не могу найти или понять.

Аватар пользователя Plazik Plazik 27 апреля 2015 в 19:56

1) Вместо shops/%/articles используйте node/%/articles, поскольку это ноды.
2) В контекстном фильтре укажите еще критерий проверки когда значение присутствует в урле (обычно ограничение по типу материала).
3) Адрес node/%/articles преобразуют в чпу следующие модули https://www.drupal.org/project/subpathauto или https://www.drupal.org/project/path_alias_xt.

В остальном все так.