Обновление до Drupal 6.35

Главные вкладки

Аватар пользователя zival zival 5 апреля 2015 в 16:05

Не получается обновить ядро Drupal до версии 6.35, сразу оговорюсь - в PHP и Drupal мои знания на уровне того, что удалось вычитать в интернете. Все началось с модуля Views 6.x-2.16, который упорно отказывался обновляться до версии Views 6.x-2.18. Были перепробованы все возможно описанные классические методы обновления модуля, ни один не давал решения.
Ошибка была следующего содержания
Parse error: syntax error, unexpected $end in /home/zival/public_html/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 278
Если посмотреть на файл view.inc то он содержит всего 278 строк, причем в 278 строке только
return 'default';
в аналогичном файле с модуля Views 6.x-2.16 последние строки
return $retval; }
то есть отличие только в фигурной скобке «}» все остальные файлы из директории includes имеют в конце фигурную скобку «}».
Закрались подозрения, что у меня стоит не тот PHP, но так как проблему не решил - то тупо отключил модуль Views, по принципу нет модуля – нет проблем, правда пришлось пожертвовать удобными и приятными фишками.
После появления ядра 6.35 возникла аналогичная проблема, но которую просто отключить нельзя. Список выдаваемых ошибок после обновления перечислять нет смысла их много, обновление делал по методике с сайта ввв.cmspress.info/drupal/upgrade до этого все проходило почти без проблем (по этой методике обновлял с версии 6,28), но теперь на 6,35, ни в какую. У меня сложилось впечатление, что проблема имеет одинаковые корни.
PHP на хостинге 5.3 при попытке сменить версию PHP5.4 сразу появляется куча предупреждений, но работоспособность сайта не прекращается
Вопрос.
Куда копать? Кривые ручки или проблема в PHP?

Комментарии

Аватар пользователя zival zival 5 апреля 2015 в 18:26

Не вижу взаимосвязи, места еще 4гБ свободно, закачку делал как прямым копированием файлов, так и перекидыванием архива и разворачиванием архива на сервере.

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 5 апреля 2015 в 18:55

"zival" wrote:
Не вижу взаимосвязи, места еще 4гБ свободно, закачку делал как прямым копированием файлов, так и перекидыванием архива и разворачиванием архива на сервере.

А я вижу, у вас файлы не заливаются полностью при загрузке.
Во view.inc 2124 строки

Аватар пользователя zival zival 5 апреля 2015 в 23:28

Большой человеческий спасиб!
Действительно дело было в машинисте, а не в машине. Проблема оказалась в используемом архиваторе, он не правильно(не полностью) открывал файлы (каталоги) скачанного обновления из архива .gz , если скачивать .zip архив - то проблем нет.
P.S. Если скачанные обновления в архивах .gz сразу кидал бы на сервер то проблем бы не было, но я их открывал на своей стороне и потом архивировал и уже этот архив кидал на сервер. Как результат - проблема с обновлением.