Здравствуйте.
Сейчас проектирую каталог с несколькими типами материалов, но есть у меня предчувствие, что в дальнейшем эти типы материалов придется серьезно править, как минимум - добавлять поля.
Вопрос такой: вы сталкивались с ситуацией, когда нужно было добавить поля к типу материалов, который уже вовсю используется в проекте?
Поскольку каталог - соответственно, это еще и использование Views всю дорогу.
Хочу понять насколько критично внесение таких изменений для работы сайта. От этого зависит подход к проектированию.
Буду рад если кто поделится опытом.
Спасибо!
Комментарии
Постоянно этим занимаюсь. Смелее!
Если не накосячишь-то пофиг ваще.
Роман, методологии разработки не от легкой жизни придумали. тестирование и отладка на production хосте в контексте определенных рисков, к-хмм, для недальновидных буратин, это же не блог одинокого баклана, а serious business


Too many troubles, too many troublesDon't know how we live so long
если тип - кастомный ентети - то желательно через update.
а вообще чем field api и field ui не подошли?
я на одном проекте с 15 лямами записей делал такое. добавлял поля через field api и нормально, живем )
а вообще на продакшене такое делать... ууу ))))
поднимайте тестовый сервак, на нем проект. делаете изменения. Потом через фичи (features) переносите изменения.
а то мало ли - при таких вопросах лучше не надо )