Добавляется nofollow ко всем ссылкам

Главные вкладки

Аватар пользователя itnn itnn 3 февраля 2015 в 12:29

Добрый день!
Прошу помощи в решении проблемы.
Проблема: в настройках формата ввода (Full HTML) установлена галка "Добавить всем ссылкам атрибут «rel="nofollow"»", снимаю ее, сохраняю, а она снова включена (зараза такая). Отключенное состояние этой галки не сохраняется.

Вопрос: что сделать, чтобы отключить rel="nofollow у всех ссылок?

ВложениеРазмер
Иконка изображения full_html.png28.99 КБ

Комментарии

Аватар пользователя itnn itnn 4 февраля 2015 в 0:13

Нужно сделать внутреннюю перелинковку на сайте. Ссылки должны передавать вес, а этот нофоллоу им запрещает передавать вес. Самое противное, что из-за этой галки нофоллоу добавляется даже к внутренним ссылкам.
Думал сделать запрос к БД и поменять настройку напрямую, посмотрел в БД настройки форматов ввода и CKeditor, там такая каша из параметров, что боязно что то менять, поэтому спросил тут.

Аватар пользователя itnn itnn 4 февраля 2015 в 14:53

Не пробовал и не могу этого делать, так как над сайтом постоянно работают копирайтеры и это отразится на работе сайта в виде простоев (и в зарплате всех сотрудников тоже). Я потом себя по частям не соберу, если так сделаю.

Аватар пользователя amator amator 4 февраля 2015 в 16:02

Попробуй изучить этот ответ на английском (первый ответ). Честно говоря я ни черта не понимаю, о способе который там описан (да и плюс ко всему мне лень вдаваться в суть дела), но если ты обладаешь нужными знаниями, то разберёшься.