Как запретить редактировать "проверенные модератором" ноды?

Главные вкладки

Аватар пользователя Aracon Aracon 5 июня 2011 в 17:18

У меня на сайте должны быть пользователи, которые могут создавать ноды определённого типа. По умолчанию эти материалы не опубликованы (должны быть утверждены модератором). Нужно как-то сделать, чтобы пользователь мог изменять ноду, пока она не опубликована, но после публикации для этих пользователей не должно быть возможности вносить изменения - что модератор утвердил, то без его разрешения уже не поменять.

Вопрос: как это можно сделать? То есть нужно или чтобы пользователь мог редактировать только свои неопубликованные ноды, либо некий способ для модератора "заблокировать" ноду так, что даже пользователь с правами "редактировать свои ноды этого типа" не мог бы её изменить.

И заодно второй вопрос: нет ли какого-то модуля, который бы добавлял кнопку вроде "Отправить на утверждение", с помощью которой пользователь мог бы сообщить, что его нода готова к проверке модератором (и она появляется в некоей "очереди", как комментарии)?

Комментарии

Аватар пользователя Aracon Aracon 5 июня 2011 в 23:15

Нашёл модуль Maestro, который предоставляет богатый функционал по созданию workflows, в частности, в примере-туториале на видео показывается workflow, где статья проверяется редактором и издателем (и каждый может вернуть на доработку). Вот только похоже, что ограничений доступа этот модуль не делает.

Аватар пользователя Crazyfisherman Crazyfisherman 19 января 2013 в 17:05

Кто-нибудь реализовал это?

В ruls нет события "Редактирование ноды", которое можно было бы обработать и нет Actions "Не сохранять".

Аватар пользователя NaZg NaZg 21 января 2013 в 16:09

"Crazyfisherman" wrote:
В ruls нет события "Редактирование ноды", которое можно было бы обработать и нет Actions "Не сохранять".

Аватар пользователя Crazyfisherman Crazyfisherman 10 января 2014 в 18:49

NaZg, спасибо! Получилось! Правда не так красиво, как хотелось. Т.е. пользователь получает аларм и не сохраняет свои изменения ПОСЛЕ того, как он отредактировал ноду. Более вежливо было бы не давать ему это делать до начала редактирования. Но такого правила нет. Ну и фиг с ним. Хоть так проблему решил.

Аватар пользователя Crazyfisherman Crazyfisherman 12 января 2014 в 16:22

)))
Я эту проблему отпустил год назад, были другие, по важнее.
А теперь зашел в свой трекер и увидел ваш ответ.
Вот и сделал.