Редактирование "Recipe module element" в модуле Recipe

Главные вкладки

Аватар пользователя marigolu marigolu 22 ноября 2014 в 20:43

Доброго дня, сообщество!

Установлен модуль Recipe. Вот что вижу в "управлении полями": http://c2n.me/jkFxmI
Описание - родное поле модуля я не могу его редактировать, добавлять семантику Schemaorg.
Описание 2 - поле созданное мной. Могу и редактировать, и удалять, и добавлять семантику.

Также, в родных полях модуля, поля типа "Текст" выводятся с html символами: http://c2n.me/jkFC2X, что не приятно совсем.

Вопрос: может быть как-то можно редактировать (удалять) родные поля модуля Recipe?

Комментарии

Аватар пользователя Worth Worth 24 ноября 2014 в 9:43

Привет!
Это всё очень просто, алгоритм твоих действий должен быть таков:
1. сначала заходишь на drupal.org на страницу этого модуля recipe, там смотришь ветку issues этого проекта https://www.drupal.org/project/issues/recipe?status=All
Там ищешь свою проблему, можешь воспользоваться поиском. Очень часто там можно найти патч, решающий проблему сразу, или хотя бы намек на то, как это решить.
2. Если ничего не получилось, тебе нужно открыть исходный код этого модуля Recipe, сначала главный файл .module , там сделать поиск по тексту, например в твоем случае можешь искать строку 'recipe_desciption' (машинное имя твоего проблемного поля). Там наверно будет несколько использований этой строки в файле, может быть она будет в других файлах модуля типа .inc - в общем, таким образом ты смотришь код, где упоминается твое поле и начинаешь понимать, как это поле обрабатывается. Наверняка ты найдешь где-то первичное описание поля, т.е. то место в коде, где модуль регистрирует это поле в друпале. Там наверняка будет указан формат этого поля, и что-то мне подсказывает что формат будет 'plain_text'. Можно поменять его на 'full_html' в коде, сохранить, отключить и деинсталлировать модуль, затем включить его снова - поле должно обновиться и все будет работать. Если у тебя на сайте уже много рецептов, то лучше вместо обновления кода модуля зайти через phpadmin в базу данных, найти таблицу, в которой хранятся параметры этого поля recipe_description и выставить там ему формат ввода full_html, обновить на всякий случай кеш, потом зайти в один из рецептов и созранить его снова без изменения текста - теги должны пропасть из вывода.

Описанный мною алгоритм применим к очень многим проблемам, связанным с Друпалом, используй его как только столкнёшься с какой-то проблемой. Удачи!

Аватар пользователя Worth Worth 24 ноября 2014 в 9:47

p.s. ну и третий пункт в алгоритме: в свободное от работы время надо открыть исходники этого модуля и добавить туда код, который позволяет менять настройки у этого поля через админку (погуглить как это делается), потом сделать патч (тоже погуглить), и создать issue в той ветке проекта с описанием проблемы и прикрепленным патчем.

Аватар пользователя animan animan 16 января 2015 в 16:57

Worth, кстати проблема не в самом модуле. У меня например стоит модуль и при создании ноды сам выбираешь в каком формате. Меня больше интересует как заставить модуль брать индгридиенты с стандартной таксономии...ищу и не могу найти полноценное решение.