Глючит при редактировании товаров, белый экран

Главные вкладки

Аватар пользователя muscle1 muscle1 7 июня 2014 в 20:59

Все привет ! Возникла следующая проблема, есть сайта на друпале с установленным модулем Ubercart, при переходе на некоторые страницы сайта под админом, выдается белый экран. Например щелкаем на содержимое - управление содержимым - список, переходит на http://***/admin/content/node/overview и белый экран

при переходе на просто управление содрежимым по ссылке
http://***/admin/content/node/ тоже белый экран
Однако при переходе на список таксономии все в норме
http://***/admin/content/taxonomy/list

Управление пользователями - список, также белый экран http://***/admin/user/user/list

управление пользователями - добавление пользователя все в норме
http://***/admin/user/user/create

отчеты - тоже белый экран
http://***/admin/reports/status

http://***/admin/reports/page-not-found
все в норме

http://***/users/admin белый экран

при редактировании любой ноды также белый экран, что более всего напрягает
http://***/node/1942/edit

саму ноду открывает нормально
http://***/node/1942/

Даже логики никакой не прослеживается, помогите пожалуйста, быть может ктото знает в чем дело или сталкивался с подобным ?

Комментарии

Аватар пользователя muscle1 muscle1 7 июня 2014 в 21:07

Сделал вывод ошибок, при каждом белом экране выдает следующее, только имена ф-ий разные
например при редакте ноды
Fatal error: Cannot redeclare node_page_edit() (previously declared in /misc/vhosts/***/httpdocs/sites/all/modules/drupal/modules/node/node.pages.inc:12) in /misc/vhosts/***/httpdocs/sites/all/modules/drupal/drupal-6.28/modules/node/node.pages.inc on line 15

Аватар пользователя muscle1 muscle1 7 июня 2014 в 21:07

понятно что объявлено ранее, но какого фига он сначала обращается к одному фалу из одной папки, а потом к другому? Оо

Аватар пользователя muscle1 muscle1 7 июня 2014 в 21:13

так, переименовал папку drupal-6.28, все работает нормально только плюется варинингами друпаловскими, как их отключить ? Smile
типа warning: include_once(./sites/all/modules/drupal/drupal-6.28/modules/user/user.admin.inc): failed to open stream: No such file or directory in /misc/vhosts/***/httpdocs/includes/theme.inc on line 645.

либо как более изящно решить проблему ?

Аватар пользователя muscle1 muscle1 7 июня 2014 в 21:25

отключил варнинги, все рабит, всем спаисбо, но всетаки не помешало бы решить проблему, а не тупо избежать ее последствий )

Аватар пользователя Niklan Niklan 8 июня 2014 в 14:29

Просто кто-то в своём модуле вместо того чтобы HOOK заменить на название своего модуля и получит MODULE_page_edit() написал node_page_edit(), а такая функция есть в ядре. Вот и ошибка.

Аватар пользователя drupby drupby 8 июня 2014 в 18:40

"Niklan" wrote:
Просто кто-то в своём модуле вместо того чтобы HOOK заменить на название своего модуля и получит MODULE_page_edit() написал node_page_edit()

только node_page_edit не имплементация хука, а callback функция для страницы редактирования нод, но дело то не в этом, а в том что имеется sites/all/modules/drupal/drupal-6.28/modules/node/node.pages.inc - может стоит все таки удалить друпал core из модулей и больше таких финтов не повторять?