Возможно ли настроить автоматическое предопределение категории ноды при её создании из выбранного раздела?

Главные вкладки

Аватар пользователя kompas kompas 21 марта 2014 в 15:20

Допустим на сайте существует слишком много категорий для того, чтобы выводить их в списке или помнить наизусть. Идея состоит в том, чтобы создать отдельную навигационную страничку с удобным мне расположением всех категорий (например по принципу интеллектуальной карты) и затем выставлять записи уже через открыты категории.

То есть я захожу на эту навигационную страничку, кликаю какую либо категорию, захожу в неё и уже ОТТУДА нажимаю создать новую запись. В результате должна сформироваться форма отправки новости с УЖЕ выбранной категорией (той, откуда вызвал форму отправки).

Возможно ли так сделать в Drupal 6. Если нет, возможно ли это будет в Drupal 8?

Комментарии

Аватар пользователя drupby drupby 21 марта 2014 в 16:19

"ХулиGUN" wrote:
$_SERVER['HTTP_REFERER']

а не лучше ли тогда сформировать ссылку на странице таксономии (/node/add) И ей передавать параметром айди термина , а в форм альтере заполнять значение

Аватар пользователя kompas kompas 21 марта 2014 в 17:17

Скачал, поставил модуль Prepopulate. Не могу найти ни его настроек, ни собственно понять как им пользоваться. В Рунете тоже по этому поводу не нашел внятной инфы. Упоминания про модуль есть, разъяснений практической схемы его работы нет.

Как именно нужно использовать переменную $_SERVER['HTTP_REFERER'] также понятия не имею, не программист

Аватар пользователя kompas kompas 21 марта 2014 в 18:31

WebRemake wrote:
"kompas" wrote:
на сайте существует слишком много категорий для того, чтобы выводить их в списке или помнить наизусть

я в таких случаях использую https://drupal.org/project/term_reference_tree[/quote]

Проблема не в том, чтобы сгенерировать дерево всех существующих категорий, а в том, чтобы потом не заниматься их поиском при формировании новости. Или этот виджет умеет и то, что я описал в первом сообщении? Вот вы как с этим справляетесь в таких случаях?

Аватар пользователя kompas kompas 22 марта 2014 в 23:04

автокомплит - это когда при написании, автоматически предлагаются категории из тех что уже есть? Если да, то нет... это не помогает... потому что все равно в голове придется всё держать, и в лучшем случае придется тупо перебирать предлагаемые категории, в худшем можно вообще запутаться. Всей картины все равно не видишь...