Webform результаты только на email - не сохранять результаты на сайте

Главные вкладки

Аватар пользователя lext55 lext55 9 ноября 2012 в 20:24

Здравствуйте!

Возникла тут необходимость сделать форму обратной связи, со своим набором полей, с возможностью прикреплять файл, с CAPTCHA. Форма должна отсытать письма с вложениями на один адрес.

Форма называется "Отправить эскиз на просчет". Поля следующие: Имя (текстовое поле), e-mail (адрес электронной почты), телефон (текстовое поле), комментарий (текстовая область), эскиз (поле выбора файла), CAPTCHA.

Погуглил на эту тему решил делать с помощью модулей: webform, mailsystem, mimemail, captcha . Нужный функционал получился на 100% за час. Но вот что плохо - все файлы сохраняются в директории sites/default/files/webform . А все введеные данные сохраняются в таблицах drupal_file_managed , drupal_file_usage , drupal_webform_submissions , drupal_webform_submitted_data . С данными форм в mysql проблем как-бы нету - это байты. А вот с отправляемыми файлами большая проблема - хостинг забьется быстро. Фактическая нагрука будет около 3 эскизов в сутки. Средний размер файла 8 мб. За месяц около 700 мб. А места на хостинге всего 1 Гб. 1.5 месяца и место закончится.

Я сначала установил webform версии 7.x-3.18. В нем когда заходишь в результаты формы node/1/webform-results/clear и нажимаешь кнопку очистить результаты удаляются фактически только из списка в административной панели. Фактически и файлы и записи в базе данных остаются.

Потом попробовал webform версии 7.x-4.0-alpha6 . В нем кнопка очистить работает корректно. Удаляются все записи из базы данных. И самое главное удаляются файлы из директории sites/default/files/webform . Отсюда вытекает следующий вопрос: Как автоматизировать нажатие кнопки Очистить с помощью cron?

Пока гуглил нашел тему на drupal.org - http://drupal.org/node/290448. Один в один моя проблема. Там сделали патч. Но похже патч был на какую-то из предыдущих версий webform . У меня он не применился выдает аналогоичные ошибки как из этого поста http://drupal.org/node/290448#comment-6105320. Патч пробовал применять и на версию 7.x-3.18 и на версию 7.x-4.0-alpha6.

Комментарии

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 18 сентября 2013 в 11:45

Модуль Webform Clear - он автоматом чистит результаты заполнения и файлы, отправленные через форму, удаляет, когда отсылается письмо email.