Посоветуйте недорогой хостинг с nginx.conf

Главные вкладки

Аватар пользователя meloff meloff 22 августа 2013 в 17:26

Наконец-то я закончил свой дру сайт и рещился-таки выложить его в сеть. У моего брата уже был проплаченный хостинг на ру-центре с тарифом 201, поэтому я начал с него.

Кое-как, скрипя первым апачем, сайт запустился, но выяснилось, что моему проекту не хватает ОЗУ. ImageMagick выдавал ошибки выделения памяти и всячески не хотел запускать convert. Возможно, что причина в 4х джумла сайтах, которые уже там терлись бок о бок, высекая превышение озу.

Ну окей, подумал я, попробую нахваленный it-patrol, благо нужная сумма в 100руб. у меня уже была на qiwi кошельке. Зарегистрировался, проплатил хостинг, запустил сайт и вроде бы все отлично, но есть одна беда.. У it-patrol лишь 1 конфа nginx на весь сервер и менять ее не представляется возможным. Техподдержка ничего с этим поделать не может и предлагает перейти на SD тариф, либо арендовать отдельный сервер. Понятно, что для моего стартапа, который возможно еще ничего и не заработает, платить энные суммы за ненужное место не имеет смысла. Хотя на том же 201 тарифе ру-центра возможность менять конфу nginxa есть. Да и вообще, кроме папки домена и папки с логами у патруля представление о доступе заканчивается..

Собственно зачем мне менять конфу - мне нужно прописать "хитрую" секцию в правила nginx'a, которая будет переадресовывать по паттерну ссылки определенного вида через x-accel-redirect. Эта секция мне нужна чтобы сокрыть внешние ссылки на загружаемые пользователями файлы, после их покупки.

Ну вот собственно все хостинги которые я знаю закончились и 100 руб. я уже выбросил на ветер. Поэтому прошу посоветовать недорогой хостинг, желательно адаптированный под drupal 7, с возможностью менять конфу nginx'а.

Комментарии

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 22 августа 2013 в 18:54

"meloff" wrote:
Собственно зачем мне менять конфу - мне нужно прописать "хитрую" секцию в правила nginx'a, которая будет переадресовывать по паттерну ссылки определенного вида через x-accel-redirect. Эта секция мне нужна чтобы сокрыть внешние ссылки на загружаемые пользователями файлы, после их покупки.

а если приватную файловую систему выбрать?
"meloff" wrote:
Поэтому прошу посоветовать недорогой хостинг, желательно адаптированный под drupal 7, с возможностью менять конфу nginx'а.

выбрать можно только два параметра)

Аватар пользователя meloff meloff 22 августа 2013 в 19:12

q2_faith wrote:
а если приватную файловую систему выбрать?

ссылки внешние, вот моя тема о том как я до такого дошел )
q2_faith][quote="meloff" wrote:
выбрать можно только два параметра)

) ну на ру-центре-то можно менять.. хотя да.. 2 параметра )

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 22 августа 2013 в 20:24

"meloff" wrote:
ссылки внешние, вот моя тема о том как я до такого дошел )

лучше бы сразу делали систему для размещения файлов у себя. или где нибудь на амазоне с3 через https://drupal.org/project/storage_api
хотя не приходилось такое делать)

Аватар пользователя meloff meloff 22 августа 2013 в 22:48

q2_faith][quote="meloff" wrote:
или где нибудь на амазоне с3 через https://drupal.org/project/storage_api
хотя не приходилось такое делать)

Гдеж ты раньше-то был )) Я бы попробовал конечно, но сейчас уже поздновато :В Интересная штукуёвина.. 10террабайт за 12 центов в месяц, круто. Хотя... моя конфа nginx'а в этом случае тоже нужна наверное, ссылки же надо тоже скрывать Smile Может позже попробую прикрутить файлохранилище. Спасибо! Для меня инфа очень полезная.

В общем кывыряю я сейчас digital ocean, как kervi прописал. Благо можно найти промокод на 10$ и 2 месяца пользоваться сервером бесплатно. Что я собственно и сделал Biggrin Вот через терминал устанавливаю пакеты на сервер в амстердаме.. Спасибо kervi! Очень интересный вариант Smile

Аватар пользователя meloff meloff 23 августа 2013 в 3:10

Не, реально, digitalocean офигенская вещь ) Все настроил, все летает Biggrin 2 месяца халявы.. Правда для регисрации нужна рабочая кредитка и готовность поднять сервак из терминала, главное не прошляпить момент куда вставлять промо код Smile Да и когда я регился пришлось все мозги вынести поддержке, корявым переводом из гугл транслейта, т.к. я вбивал данные кредитки на инглише, а надо было вбить имя фамилию адрес и т.д. на русском. Оказалось, нужные данные были в профиле моего qiwi кошелька, кредитка оттуда. Чувствуешь себя маленьким богом своего маленького сервачочка Smile Интересное чувство.. За 5$ в месяц считаю отличная вещь.

Аватар пользователя meloff meloff 23 августа 2013 в 12:55

ShamonovDM.Irk wrote:
Привет! Есть такой вариант - http://firstvds.ru/

Сам давно пользуюсь, всё устраивает, цена копеечная. Только не в курсе по поводу nginx'а.

Относительно ресурсов, получится подороже океана наверное.. Тем более с середины сентября в Роиссе заработает PayPal, так что о доп. процентах увы, придется забыть как бы это ни было радостно XD Заплатил 5 долларов - ушло 5 долларов, странно, непривычно, но придется с этим смириться )

Ну этож вроде как vds.. что поднимешь то и будет. И nginx и все что душа захочет Smile Просто я изначально не смотрел даже в сторону виртуальных серверов, сайт выкладываю в первый раз, думал хостинг это все что мне надо. А вот оно что Иваныч получается.. )

Спасибо за вариант! Smile

Аватар пользователя Valans Valans 16 апреля 2015 в 19:08

Мне посоветовали посмотреть рейтинг хостеров, которые именно на друпале специализируются, я на этом сайте нашел неплохой рейтинг, они все примерно одинаковые (если, конечно, речь идет о не очень высоконагружаемом проекте), поэтому ориентировался больше на цену ))