meloff: Блог

Главные вкладки

Телеграм бот-справочник с базой на Drupal

25 октября 2021 в 15:41

Не знаю даже в какую тему это написать, но наверное ближе к велосипедам.

3 экзотических вопроса по Feeds

23 июня 2015 в 14:58

Нужно с помощью http fetcher послать запрос на url, но url содержит id, который уже есть в одном из полей, и мой уникальный token. Можно ли в определенном типе нод программно или друпаловскими токенами сформировать url для парсинга, чтобы для каждой ноды не вводить его вручную? Да и если в будущем появится редактор на сайте, не хотелось бы палить свой token.

Можно ли в рамках одного импорта сделать запрос на несколько url? Первый json запрос, возвращает необходимую инфу, но не всю. Чтобы получить полную информацию, надо спарсить еще один url. И уже на основе полученных данных от этих двух запросов заполнить поля.

[РЕШЕНО] Как спарсить картинку модулем Feeds XPath HTML Parser?

31 мая 2015 в 22:01

Допустим, хочу спарсить обложку фильма с кинопоиска. Есть image-поле "poster" в ноде и настроенный feeds, который нормально парсит все поля кроме картинки.

Использую xpath следующего вида: //*[id="photoBlock"]//a/img/src
Получаю такой ответ: src="http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_797709.jpg"

Как *взаимно* связать несколько нод без термина?

30 апреля 2015 в 0:01

Есть 3 товара. Заходя в товар 1 в блоке «фасовка» должны вывестись товар 2 и товар 3.
С этим проблем нет. Использую поле entity reference в товаре 1 и вывод views в блок. Далее проблемы.
Зайдя в товар 2, нужно чтобы в том же блоке вывелись товар 1 и товар 3. Соответственно зайдя в товар 3
нужен вывод товара 1 и товара 2.

Отдельно заполнять поля entity reference у товара 2 и 3 не хочется, потому что товаров около 500 штук
группами по 2-5 штучек. Делать термины под каждую группу тоже не вариант.

Робокасса для Ubercart и метод CalcOutSumm

17 июня 2014 в 15:00

Здравствуйте.

Хочу настроить на сайт оплату без комиссии через робокассу. Точнее хочу сделать чтобы комиссия снималась с меня, а не с покупателя.
В админке робокассы нашел следующую инфу:

Можно ли настроить систему так, что комиссия удерживалась бы с меня (продавца), а не с покупателя (только для физических лиц)
Для этих целей создан специальный XML-интерфейс:
Метод расчёта суммы к получению магазином - CalcOutSumm
Описание метода: Позволяет расчитать сумму к получению, исходя из текущих курсов ROBOKASSA, по сумме, которую заплатит пользователь.
Параметры метода: MerchantLogin - идентификатор магазина (строка), IncCurrLabel - метка валюты (строка), для которой нужно произвести расчёт суммы, IncSum - сумма, которую должен заплатить пользователь.

[РЕШЕНО] Не могу не то что подтвердить, а даже добавить сайт в яндекс вебмастер

27 октября 2013 в 15:16

Здравствуйте! Пытаюсь добавить сайт вот тут http://webmaster.yandex.ru/site/?wizard=add.site. Если написать в строке адрес сайта в любой форме, хоть с www, хоть с http или https, строка с правой стороны начинает бесконечно моргать квадратиками и кнопка "добавить" все время не активна. Если же написать в строку какую-нибудь белиберду, то он с радостью предлагает добавить сайт. Это как-то странно и я написал в тех поддержку яндекса, на что она мне ответила:

D7 как будто выкидывает при заходе на главную и просмотре нод, хотя на самом деле юзер залогинен.

26 октября 2013 в 1:29

Второй раз сталкиваюсь с данной проблемой. В первый раз не придал особого значения, но во второй раз задумался..

[Решено] Большой файл вгружается в ноду, но не появляется. AmazonS3.

15 октября 2013 в 13:50

Всем привет. Запустил сайт и под посетителями выяснилось, что нужно срочно менять способ хранения файлов.

Ночью установил на сайт модуль AmazonS3, AWS SDK for PHP, нужные библиотеки, все настроил, все работает, небольшие файлы грузятся. Но проблема в загрузке больших файлов. В php.ini я установил лимит в 6442450944 байт, это 6гб. Выбираю файл весом 600мб через стандартную грузилку в ноде, нажимаю загрузить, загрузка доходит до 100% где-то за 40мин (yota мать её) и.... ничего не происходит. Ни ошибок, ни сообщений в логах, но файл не появляется в интерфейсе, и не появляется в s3, как будто бы я его и не загружал вовсе.

Сообщения об ошибке после рефреша, либо на следующей странице

28 сентября 2013 в 15:43

У меня давно закралась данная проблемка в сбоку, но я как-то не обращал внимания, думал потом разберусь в чем причина. В итоге сижу сейчас и ломаю голову.. Проблема заключается в том, что если на странице есть какая-то ошибка, то покажется она либо на следующей странице, либо только после обновления данной страницы, но никак не там где она возникла. Это не есть хорошо и как-то надо это дело поправить. Использую много модулей, поэтому не знаю в чем может быть причина, я просто скопирую сюда список:

login_destination
login_security
password_policy
smtp
filefield_nginx_progress
search_api_solr
path_metatags
dropdown_login
privatemsg
search_api_page
search_api_db
spamicide
referral
uc_varprice
search_api
rate
captcha
flag
imagefield_crop

Чем закешировать фрагмент кода в выводе тизера?

3 сентября 2013 в 23:50

На моем сайте перекрыт вывод тизера. В момент генерации срабатывает кусок кода, который отправляет curl запрос по ссылке и возвращает либо размер файла, либо сообщение о том, что файл не найден. Когда на странице 20 тизеров, время загрузки получается крайне большим, т.к. скрипту каждый раз приходится пинговать 20 ссылок. А если, в теории, все 20 ссылок не будут доступны, то страничка будет грузиться 20 секунд, судя по параметру CURLOPT_TIMEOUT, 1. Поставил буст, для анонимов работает хорошо - страничка отдается мгновенно, но вот для зарегенных разница в скорости загрузки колоссальна.

Минимальная длина пароля

26 августа 2013 в 20:24

Где в D7 можно установить минимальную длину пароля или чем и как это можно сделать?

Посоветуйте недорогой хостинг с nginx.conf

22 августа 2013 в 17:26

Наконец-то я закончил свой дру сайт и рещился-таки выложить его в сеть. У моего брата уже был проплаченный хостинг на ру-центре с тарифом 201, поэтому я начал с него.

Кое-как, скрипя первым апачем, сайт запустился, но выяснилось, что моему проекту не хватает ОЗУ. ImageMagick выдавал ошибки выделения памяти и всячески не хотел запускать convert. Возможно, что причина в 4х джумла сайтах, которые уже там терлись бок о бок, высекая превышение озу.

[Решено] Как полностью скрыть URL на внешний файл от пользователей?

17 июня 2013 в 11:57

В общем ситуация следующая - разрабатываю некий интернет магазин цифровых товаров. В каждом товаре предусмотрено поле fied_link, которое становится доступно пользователю только после покупки товара (сделано это через entity reference и функцию, тема тут: http://www.drupal.ru/node/100863). Продавцом в этом поле будет размещаться прямая ссылка на внешний файл. Соответственно после совершения покупки, пользователи видят ссылку и могут скачивать файлы.

[Решено] Как открыть доступ к полю после покупки продукта?

11 июня 2013 в 13:34

У меня казалось бы довольно простая задача..

В Ubercart'е есть класс продукта, он же тип ноды "Видеокурс". Создано несколько нод типа "Видеокурс". В ноде есть несколько полей в том числе и поле "ссылка на скачивание". Нужно закрыть доступ к этому полю для тех, кто не купил продукт и открыть видимость поля для тех кто купил.

Вот собственно и все, но я не могу найти нормального решения.. основная масса модулей позволяет дать права только определенным ролям, а не конкретному пользователю, а если и позволяет дать права пользователю, то на всю ноду целиком.

Подскажите решение - подписка как на youtube

9 января 2013 в 20:51

К примеру, на сайте есть несколько пользователей - 1, 2, 3. Каждый из пользователей может создавать ноды типа "музыкальный трек".
Вопрос следующий - каким модулем можно организовать подписку, так чтобы пользователь 1 мог подписаться на новые материалы пользователей 2 и 3? Но, с учетом того, что модуль не будет отсылать уведомления на почту пользователя 1, а будет формировать страницу, на которой будут собираться все подписки в виде тизеров.

Jplayer 6.x - 2.x | Drupal 6 | Автопереключение аудиотрека(плеера) на следующий в single режиме.

19 сентября 2012 в 20:33

Здравствуйте!

Есть у меня идея создания сайта, в который пользователи могли бы загружать свои аудиотреки, которые сортировались бы по жанрам, популярности и т.д. И в течении нескольких месяцев, с переменным успехом, я над этим сайтом работаю. Появилась проблемка, решение которой я никак не могу найти.. Знаний php и js хватает только для копипаста чужих кодов Wacko поэтому взываю к вашей помощи.