Drupal Commerce: наложение водяного знака на изображение товара

Главные вкладки

Аватар пользователя SajtWeb SajtWeb 15 августа 2013 в 13:07

Всем привет!
Есть интернет-магазин на drupal commerce.
Нужна подсказка по алгоритму наложения водяного знака на изображение товара при добавлении товара в drupal commerce (сборка kickstart 2).
Знаю как сделать наложение водяного знака через imce watemark при загрузке изображений через imce - но это применяется только для изображений на обычных страницах.
Как сделать тоже самое для изображений товаров (изображения товаров выбираются и загружаются только с локальной машины по умолчанию без imce)?

Комментарии

Аватар пользователя SajtWeb SajtWeb 16 августа 2013 в 18:39

Да, imagecache actions нужен.
В commerce при добавлении нового товара, а в частности при загрузке изображений товара создаются миниатюры изображений товара.
Они создаются, вероятно, по некоторому событию, или правилу. Где эти правила задаются?

Аватар пользователя SajtWeb SajtWeb 17 августа 2013 в 10:30

Частичное решение проблемы описано здесь
http://www.drupal.ru/node/47513 - закачка оригинальных изображений в защищенные каталоги и наложение водяного знака стилями изображений.

Тогда как IMCE Watermark на оригинальное изображение накладывает водяной знак.

Аватар пользователя SajtWeb SajtWeb 23 августа 2013 в 16:37

100% решение:

1. Установить пакет модулей image cache actions
2. включить модуль: Imagecache Canvas Actions
3. в конфигурации -> стили изображений сделать стиль с опциями (Наложение (водяной знак)), указав расположение файла с водяным знаком
4. применять созданный стиль для отображения изображений